Омичи смогут бесплатно обучиться новым профессиям в техническом университете

17.01.2024

Получить новые компетенции в техническом университете можно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Предварительная запись ведется через форму.

Омичи смогут бесплатно обучиться новым профессиям в техническом университете

Пройти переподготовку или повысить квалификацию можно в короткие сроки без отрыва от основной учебной или профессиональной деятельности. При этом для записи не нужно сдавать вступительные испытания или проходить конкурсный отбор, а по освоении профессий выдается диплом либо удостоверение в зависимости от типа обучения.

Планируются следующие программы:

• «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»;

• «Портной»;

• «Бухгалтер малого предпринимательства»;

• «Менеджер по работе на маркетплейсах»;

• «Психологическое консультирование, сопровождение, коррекция и реабилитация клиентов»;

• «Оператор станков с программным управлением»;

• «Специалист по зерокодингу»;

• «Веб-дизайн»;
  • «Оператор токарного станка с ЧПУ»;

• «Школа эффективной организации и инструменты бережливого производства для повышения производительности»;

• «Специалист по обучению. Современные методы и технологии обучения, оценки, развития и мотивации персонала для повышения производительности труда».

Их объем составляет от 72 до 256 часов. Занятия проходят как в очном, так и в дистанционном формате с использованием образовательной платформы.

Получить новую профессию могут определенные категории: граждане предпенсионного возраста, безработные, ветераны боевых действий, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и другие. Подробная информация о требованиях к кандидатам размещена по ссылке. Проконсультироваться можно в управлении дополнительного образования ОмГТУ: udo@omgtu.ru; +7 (3812) 65-10-93.

Отметим, что в 2023 году университет обучил свыше 450 омичей новым профессиям в таких сферах, как менеджмент, туризм и ИТ.