В Омском политехе прошел форум «Педагоги России: инновации в образовании»

22.01.2024

Более 1 000 педагогов приняли участие в этом событии. На площадке ОмГТУ эксперты из образовательных организаций страны поделились опытом с коллегами из Омска, Омской области и других регионов России.

В Омском политехе прошел форум «Педагоги России: инновации в образовании»

Программа была насыщенной: участников ждали два блока, в которых обсуждались вопросы дошкольного и общего образования.

В первый день форума перед гостями со вступительным словом выступил исполняющий обязанности ректора университета Василий Фефелов. Он рассказал о том, насколько важен обмен передовым опытом среди наставников и педагогов и какую роль в этом играют учебные заведения.

Василий Фефелов, и. о. ректора ОмГТУ:

«Университеты со школами и дошкольными учреждениями выполняют общую задачу – эффективное раскрытие человеческого потенциала с учетом тех вызовов и задач, которые стоят и будут стоять перед нашей страной. Мы осуществляем это на разных этапах становления человека, именно поэтому наше взаимодействие является необходимым условием успешного развития».

Участники форума прослушали цикл лекций от экспертов, поделились друг с другом собственным опытом, а также посетили лаборатории и ресурсные центры политеха, где подробнее узнали о направлениях подготовки, пообщались с преподавателями вуза и увидели лабораторные установки, на которых проходят обучение студенты. В рамках мероприятия также работала выставка от российских производителей.

Также перед педагогами выступили сотрудники университета – они рассказали о работе вуза со школами, образовательных программах и программах дополнительного профессионального образования.

Отметим, что школьники и студенты колледжей, предварительно записавшись, также могут попасть на экскурсии по лабораториям вуза и поучаствовать в мастер-классах. По всем вопросам можно обратиться к помощнику проректора по образовательной деятельности Оксане Валерьевне Паниной по телефону: 8 (913) 657-82-85 (WhatsApp).