Цвет:
 А 
 А 
 А 
      Размер шрифта:
 А 
 А 
 А 
     
 отключить специальную версию 

План студенческих мероприятий организованных кафедрами на 2017 год

Приложение № 1

План проведения студенческих мероприятий организованных кафедрами ОмГТУ на 2018 г.

I Олимпиады:

Олимпиада по теме (по дисциплине, специальности)

Базовая кафедра

Ответственный за проведение мероприятия

Дата проведения

1

2

3

4

Машиностроительный институт

«Компьютерное конструирование в машиностроительном производстве» (Внутривузовская)

МиМ, секция ОиТСП

Куташов Д.А.

Апрель

«Расчет сварных соединений и конструкций»

МиМ, секция ОиТСП

Данильцев Н.Н.

Декабрь

«Материаловедение» (Межвузовская)

МиМ, секция МиТКМ

Негров Д.А.

Апрель

Олимпиада по 3D моделированию (Внутривузовская)

Технология машиностроения

Малахов И.И.

Апрель

Радиотехнический факультет

Олимпиада по Физике (Внутривузовская)

Физика

Зверев М.А.

Май

Олимпиада по Физике (Региональная)

Физика

Тихомиров И.В.

Ноябрь

Олимпиада по наноинженерии

(Внутривузовская)

Физика

Глуховеря Е.Г.

Октябрь

Соревнования по информационной безопасности OmCTF-2018 (Всероссийские)

Комплексная защита информации

Ложников П.С.

Апрель

Факультет гуманитарного образования

«Профессиональная компетентность психолога» (Региональная)

ПТиОП

Кубарев В.С.

Апрель

«Философия» (Региональная)

ФиСК

Макухин П.Г., Цветухина Е.А.

Апрель

«Социальная работа»

ССРиП

Молчанова А.В.

Март-апрель

Олимпиада по английскому языку для студентов I и II курсов основных специальностей ОмГТУ (Внутривузовская)

Иностранные языки

Чащина И.И.

Гросс М.А.

Март

Олимпиада по немецкому языку для студентов I и II курсов основных специальностей ОмГТУ (Внутривузовская)

Иностранные языки

Шарапова Т.В.

Март

Олимпиада по французскому языку для студентов I и II курсов основных специальностей ОмГТУ (Внутривузовская)

Иностранные языки

Шарапова Т.В.

Март

Олимпиада по английскому языку для студентов III-IV курсов с углубленным изучением языка (Межвузовская)

Иностранные языки

Чащина И.И., М.А. Гросс

Март

Олимпиада по английскому языку для магистрантов (Внутривузовская)

Иностранные языки

Чащина И.И.

Март-апрель

Олимпиада по немецкому языку для студентов технических специальностей ВУЗов г. Омска (Межвузовская)

Иностранные языки

Шарапова Т.В.

Март

Олимпиада по английскому языку среди студентов туристических направлений и регионоведения (Межвузовская)

Иностранные языки

Долгова Т.В.

Апрель

Олимпиада, посвященная истории ОмГТУ

(Внутривузовская)

Отечественная история

А.В. Рычков

Ноябрь

Факультет информационных технологий и компьютерных систем

«Компьютерная графика» (Внутривузовская)

ИГиСАПР

Крысова И.В.

Март-апрель

«Инженерная графика» (Внутривузовская)

ИГиСАПР

Зинченко Ю.В., Рогоза Ю.А.

Март-апрель

«Начертательная геометрия» (Внутривузовская)

ИГиСАПР

Зинченко Ю.Л., Рогоза Ю.А.

Март-апрель

Теория автоматического управления (Внутривузовская)

АРТ

Гебель Е.С.

Май

«Программирование на языке С++» (Внутривузовская)

АРТ

Гебель Е.С.

Май

Факультет транспорта, нефти и газа

Никонов А.В.

«Сопротивление материалов»

(Внутривузовская)

Машиноведение

Андросов С.П., Соколовский З.Н.

Апрель

«Математика»

Высшая математика

Рогозин А.В., Соколовский М.Н.

Апрель

«Автомобильный сервис» (Межвузовская)

ГМиТМ

Залознов И.П.

Апрель

«Метрология, стандартизация» (Внутривузовская)

Нефтегазовое дело

Варепо Л.Г., Елецкая С.Ф.

Май

«Метрология, стандартизация» (Городская)

Нефтегазовое дело

Елецкая С.Ф., Варепо Л.Г.

Октябрь

«Качество-2018» (Городская)

Нефтегазовое дело

Боярникова Л.В.

декабрь

«Я-профессионал» (Всероссийская), 2-й очный тур, соорганизаторы

Нефтегазовое дело

Краус Ю.А., Мызников М.О.

Январь-февраль

«Нефтегазовое дело» (Внутривузовская)

Нефтегазовое дело

Краус Ю.А., Щипкова Ю.В.,

Русанова А.Д.

Октябрь

Энергетический институт

«Электрические и электронные аппараты»

Электрическая техника

Лысенко О.А., Охотников А.А.

Май

«Основы релейной защиты»

Электрическая техника

Семина И.А.

Декабрь

«Силовая электроника»

Электрическая техника

Кузнецов Е.М.

Май

«Автоматизированный электропривод»

Электрическая техника

Хамитов Р.Н.

Май

«Электроэнергетика и электротехника»

Электрическая техника

Андреева Е.Г.

Морозова Н.С.

Декабрь

«Электротехнологические системы и оборудование»

Электрическая техника

Беляев П.В.

Декабрь

«Системы электроснабжения»

ЭсПП

Бубенчиков А.А., Рысев П.В.

Май

«Качество электрической энергии»

ЭсПП

Бубенчиков А.А., Лютаревич А.Г.

Март-апрель

«Энергосберегающие технологии»

ЭсПП

Бубенчиков А.А

Март-апрель

«Теоретические основы теплотехники» (Внутривузовская)

Теплоэнергетика

Батраков П.А.

Апрель-май

«Топливо и основы теории горения»

Теплоэнергетика

Батраков П.А.

Апрель-май

Нефтехимический институт

«Химия» (Внутривузовская)

Химия

Воронкова Н.А., Миронова Е.В.

Декабрь

«Химия» (Межвузовская)

Химия

Воронкова Н.А., Миронова Е.В.

Май

Олимпиада по экологии (Внутривузовская)

ПЭиБ

Васина М.В.

Апрель

Олимпиада по экологии (Межвузовская)

ПЭиБ

Васина М.В.

Апрель

«Технология производства тары и упаковки» (Внутривузовская)

ОиТПП

Гусак Е.Н.

Май-июнь

Институт дизайна и технологий

Факультет экономики и сервисных технологий

Системы «Главбух»

Всероссийская (соорганизаторы)

Экономика и Менеджмент

Балашова Е.А.

Февраль-март

Отборочный этап к олимпиаде Системы «Главбух» (Всероссийская)

Экономика и менеджмент

Балашова Е.А.

Ноябрь-декабрь

Олимпиада по дисциплине «Финансовый менеджмент» (Внутривузовская)

Экономика и Менеджмент

Чижик В.П.

Декабрь

Олимпиада «Безопасность жизнедеятельности. Организация безопасности в туризме» (Региональная)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Карасев И.Е.

Сентябрь-октябрь

Художественно-технологический факультет

Олимпиада «Рисование с натуры» (Региональная)

Кафедра дизайна, рисунка и живописи

Боброва Е.В., Кичигина А.Г.

Февраль-март

Выставка победителей и дипломантов олимпиады «Рисование с натуры»

Кафедра дизайна, рисунка и живописи

Боброва Е.В., Кичигина А.Г.

Февраль

II Конференции, конкурсы, семинары, выставки и др.

Название мероприятия

Базовая кафедра

Заведующий кафедрой

Дата проведения

1

2

3

4

Машиностроительный институт

Конференция «Литейное производство и перспективы его развитя»

МиМ секция МиТЛП

Зюзько И.В.

Апрель

Смотр-конкурс студенческих проектов «Технологии литейного производства»

МиМ секция МиТЛП

Зюзько И.В.

Апрель

Конкурс «Электросварщик» Внутривузовский

МиМ, секция ОиТСП

Саяпин Ю.А.

Апрель

Конкурс «Сварщик на полуавтоматических и автоматических машинах» Внутривузовский.

МиМ, секция ОиТСП

Саяпин Ю.А.

Май

Внутривузовская конференция «Машины и технологии обработки металла давлением»

МиМ, секция МиТОМД

Грязнов В.В.

Апрель

Внутривузовская конференция «Технология производства газотурбинных двигателей»

Технология машиностроения

Чуранкин В.Г., Артюх Р.Л.

Декабрь

Радиотехнический факультет

Международная конференция «Наука, образование, бизнес»

РТУиСД

Титов Д.А.

Май

Региональная конференция посвященная Дню Радио

РТУиСД

Ионов А.Б.

Май

Выставка «В мире радио», посвященная Дню радио

РТУи СД

Савченко А.А.

Май

Конференция посвященная Дню Радио (Внутривузовская)

ССиБ

Богачков И.В.

Май

Конференция посвященная Дню Радио

Электроника

Лобов Д.Г.

Май

Региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Вопросы информационной безопасности»

Комплексная защита информации

Данилова О.Т.

Май

Региональная конференция, посвященная вопросам информационной безопасности Positive Hack Days (PHDays)

Комплексная защита информации

Ложников П.С.

Май

Факультет гуманитарного образования

Внутривузовская конференция «Тенденции развития общества в XXI веке»

ФиСК

Макухин П.Г.

Май

Международная научно-практическая конференция «Омские социально-гуманитарные чтения». (Участие студентов)

ССРиП

Молчанова А.В.

Март-апрель

Конференция «Социология, социальная работа и политология»

(Внутривузовская)

ССРиП

Молчанова А.В., Неваров А.А.

Неваров А.А.

Март-апрель

Конференция «Современные проблемы психологии»

ПТиОП

Кубарев В.С.

Май

Конкурс на лучшую студенческую научную работу по психологии

ПТиОП

Кубарев В.С.

Июнь

Конференция «Физическая культура, спорт и здоровый образ жизни»

Физическое воспитание и спорт

Кимейша Б.В., Альжанов Х.Х.

Март

Международная конференция «Физическая культура и спорт в жизни студенческой молодежи»

Физическое воспитание и спорт

Гераськин А.А., Бабушкин Е.Г.

Март

Межвузовская конференция «Актуальные вопросы лингвистики в современном профессионально-коммуникативном пространстве»

Иностранные языки

Алейникова Т.В., Груенко С.Е.

Апрель

Международная конференция «Язык науки и техники в современном мире»

Иностранные языки

Алейникова Т.В., Клёстер А.М.

Апрель

Всероссийская научно-практическая конференция «Творчество молодых: дизайн, реклама, информационные технологии»

ДиТМ

Пендикова И.Г.

Апрель

Региональный конкурс студенческих проектов Pixel-Art (Внутривузовский)

ДиТМ

Макарова Т.В.

Апрель

Выставка студенческих работ Плэнер-2018 (Внутривузовская)

ДиТМ

Османкина Г.Ю.

Сентябрь

Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Регионы, города: ракурсы и параллели»

ДиТМ

Гуменюк А.Н.

Октябрь

Конкурс «Золотой автомат» (Внутривузовский)

ДиТМ

Анашкина Н.А.

Ноябрь

Всероссиская выставка-конкурс студенческих творческих работ и теоретических докладов «Формообразование в дизайне: Метафора/Игра/Интертекст»

ДиТМ

Балюта П.А.

Октябрь

Конкурс студенческих проектов «Science Art Media»

ДиТМ

Батенькина О.В.

Ноябрь

Международная конференция «Науки об управлении государством, экономикой и обществом»

ГМУиТД

Салохин Н.П.

Апрель

Научно-практический семинар «Развитие молодежного предпринимательства в Омской области»

ГМУиТД

Смирнов Д.Ю.

Май

Международная молодежная научно-практическая конференция «Отражение истории России XX века в поэтическом и песенном творчестве»

Отечественная история

Рычков А.В., Сушко А.В.

Апрель

Факультет информационных технологий и компьютерных систем

Конференция «Информатика, вычислительные машины, комплексы, системы и сети»

ИВТ

Потапов В.И.

Шафеева О.П.

Май

Семинар: «Перспективные направления для трудоустройства выпускников в области информационных технологий»

ИВТ

Потапов В.И., Орехов И.В.,

Шафеева О.П. Грицай А.С

Февраль

Семинар «Анализ и компьютерная обработка разнообразных данных»

ИВТ

Гуменюк А.С., Шафеева О.П.

Январь

Семинар «Обработка символьных последовательностей различной природы»

ИВТ

Поздниченко Н.Н., Гуменюк А.С., Шафеева О.П.

Март

Семинар «Исследование нуклеотидных последовательностей с помощью аппарата формального анализа строя»

ИВТ

Потапов В.И., Поздниченко Н.Н. Шафеева О.П.

Апрель

Семинар Современные технологии обеспечения информационной безопасности в локальных сетях»

ИВТ

Потапов В.И., Голева А.И.,

Стороженко Н.Р., Шафеева О.П.

Июнь

Международная конференция «Прикладная математика и фундаментальная информатика»

ПМиФИ

Финк Т.Ю.

Апрель-май

Научно-практический семинар «Реинжиниринг бизнес-процессов малого предприятия»

ММиИТЭ

Стариков В.И.

Апрель

Научно-практический семинар «Оптимизация информационных систем предприятия»

ММиИТЭ

Шевелева О.Г.

Апрель

Методический семинар по выполнению ВКР

ММиИТЭ

Гегечкори Е.Т.

Март

Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, работников образования и промышленности

АСОиУ

Юдин Е.Б.

Май

Научный семинар молодых ученых «Автоматизация и робототехника»

АРТ

Пешко М.С.

Сентябрь

Соревнования «Молодые профессионалы 2018» (Региональные)

АРТ

Гебель Е.С.

Ноябрь

Научно-техническая конференция в рамках недели науки «Управление в технических системах»

АРТ

Пешко М.С.

Апрель

Внутривузовская молодежная научно-техническая конференция «Информационные технологии в инженерной деятельности»

ИГиСАПР

Янишевская А.Г. Кайгородцева Н.В.

Апрель

Факультет транспорта, нефти и газа

Конференция по направлению: «Метрология, стандартизация и управление качеством» (Всероссийская)

Нефтегазовое дело

Варепо Л.Г. Гильдебрандт М.И., Антропова Л.Б.

Октябрь

Конкурс на лучшую научную работу «Метрология, стандартизация» (Внутривузовский)

Нефтегазовое дело

Елецкая С.Ф., Гриневич В.А.,

Варепо Л.Г., Кожушко А.А.

Октябрь

Конференция по направлению: «Метрология, стандартизация и управление качеством» (Внутривузовская)

Нефтегазовое дело

Варепо Л.Г. Гильдебрандт М.И., Антропова Л.Б.

Апрель-май

Конференция «Трубопроводный транспорт углеводородов» (Внутривузовская)

Нефтегазовое дело

Краус Ю.А., Щипкова Ю.В., Русанова А.Д.

Семинар: Написание научных статей и рефератов

ОТМиАУ

Воронов Е.А., Ситников Д.В.

Апрель

Семинар: «Роль экономических знаний в подготовке бакалавра и магистра»

ОТМиАУ

Воронов Е.А.

Ноябрь

Семинар: «День науки: научные исследования и учебный процесс»

ОТМиАУ

Воронов Е.А., Ситников Д.В.

Апрель

Научная конференция по дисциплине «Прикладная механика» (Внутривузовская)

Машиноведение

Андросов С.П.

Апрель

Конференция «Ракетно-космическая и авиационная техника» (Внутривузовская)

Авиа- и ракетостроение

Прусова О.Л.

Апрель

Конференция по математике (Внутривузовская)

Высшая математика

Рогозин А.В.

Апрель

Факультет экономики и управления

Всероссийская конференция «Современные проблемы экономического развития»

Экономика и организация труда

Потуданская В.Ф., Морозова Т.В.

Кипервар Е.А., Богданчикова Т.В.

Апрель

Конференция «Актуальные вопросы экономики и управления» (Межвузовская)

ОиУНП

Крумина К.В., Цыганков В.А.

Апрель

Энергетический институт

Семинар: «Промышленная теплоэнергетика»

Теплоэнергетика

Батраков П.А., Белоглазова Л.В.

Апрель-май

Нефтехимический институт

Международная конференция «Техника и технология современного нефтехимического и нефтегазового производства»

Секция: Химическое и нефтегазовое машиностроение

ХиКТТ

Капелюховская А. А.

Февраль-март

Конференция «Холодильная и компрессорная техника» (Внутривузовская)

ХиКТТ

Капелюховская А. А.

Февраль

Конференция «Машины и аппараты химических производств»

ХиКТТ

Капелюховская А. А.

февраль

Конференция «Oil and Gas Engineering (OGE-2018)»

ХиКТТ

Капелюховская А. А.

Февраль-март

Международная конференция «Техника и технология современного нефтехимического и нефтегазового производства»

Секция: Технология полиграфического производства

ОиТПП

Ганиева Н.М.

Февраль-март

Конференция «Инжиниринговая деятельность полиграфических предприятий»

ОиТПП

Ганиева Н.М.

Сентябрь

Конференция «Направление стратегического развития региональной полиграфии»

ОиТПП

Тощакова Ю.Д,

Апрель

Конференция «Инновационные технологии в производстве современной упаковки и этикетки»

ОиТПП

Колбина Е.Л.

Декабрь

Конференция «Современные управления цветом в полиграфии»

ОиТПП

Сысуев И.А.

Апрель

Конкурс научных студенческих работ

ОиТПП

Литунов С.Н.

Июнь

Всероссийская конференция с международным участием «Техносферная безопасность»

БЖД

Добренко А.М.

Апрель

Конференция «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» (Внутривузовская)

ПЭиБ

Васина М.В.

Май

Институт дизайна и технологий

Факультет экономики и сервисных технологий

Деловая игра «Оценка недвижимости. Практикум оценщика» (Внутривузовская)

Экономика и менеджмент

Тарута С.В.

Январь

Круглый стол «Экономико-социальное развитие России. Статистический аспект»

Экономика и менеджмент

Глущенко М.Е.

Март

Круглый стол «Национальные валюты стран-партнеров России» (Внутривузовская)

Экономика и менеджмент

Тарута С.В., Шевченко О.Ю.

Апрель

Конкурс «Оптимальное решение»

Экономика и менеджмент

Галюкшова Т.В.

Май

Научно-практический семинар «Развитие страхования в России»

Экономика и менеджмент

Шевченко О.Ю.

Ноябрь

Конкурс стенгазет ко дню банковского работника

Экономика и менеджмент

Глущенко М.Е.

Ноябрь

Научно-практический семинар «Банковская система новой России»

Экономика и менеджмент

Глущенко М.Е.

Ноябрь

Отборочный этап к олимпиаде Системы «Главбух»

Экономика и менеджмент

Балашова Е.А.

Ноябрь-декабрь

Научно-практическое мероприятие «Неделя качества»

Кафедра товароведения и экспертизы качества

Антонина Л.В., Иванцова Т.М.

Апрель

Конкурс научных студенческих работ «Прогрессивные формы обслуживания сервисных организаций» (Внутривузовский)

Кафедра товароведения и экспертизы качества

Панченкова Л.С.

Январь

Секция «Актуальные проблемы обеспечения качества продукции и услуг» в Межвузовской конференции «Молодежь, наука, творчество - 2018»

Кафедра товароведения и экспертизы качества

Иванцова Т.М.

Май

Секция в Межвузовской конференции «Молодежь, наука, творчество - 2018»

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Карасев И.Е.

Май

Конкурс туристских проектов

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Карасев И.Е.

Декабрь

Художественно-технологический факультет

Секция «Перспективы решения современных задач конструирования швейных изделий» в Межвузовской конференции «Молодежь, наука, творчество - 2018»

Кафедра конструирования и технологий изделий легкой промышленности

Фот Ж.А.

Май

Секция «Совершенствование процесса организации услуг и технологий индустрии моды и красоты» в Межвузовской конференции «Молодежь, наука, творчество - 2018»

Кафедра конструирования и технологий изделий легкой промышленности

Старовойтова А.А.

Май

Конкурс проектных работ среди студентов направления подготовки «Сервис»

Кафедра конструирования и технологий изделий легкой промышленности

Алексеенко И.В.

Март-апрель

Конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Сервис»

Кафедра конструирования и технологий изделий легкой промышленности

Алексеенко И.В.

Май

Выставка лучших студенческих работ по академическому рисунку из фондов ДРЖ

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

А.Г. Кичигина

Е.В. Боброва

Февраль

Выставка «Омск-Питер»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Е.И. Смородина

М.С. Лунченко

Н.Н. Удалова

Февраль

Выставка пленэрных работ «История старого Тобольска»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

А.Г. Кичигина

Е.В. Боброва

Февраль

Всероссийский интернет-конкурс в области ландшафтного дизайна «Мы живем в России»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Н.В. Алгазина

Л.Н. Козлова

Февраль

Всероссийский интернет-конкурс в области дизайна интерьеров «Ветер мечты»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Н.В. Алгазина

Л.Н. Козлова

Март

Отчетная выставка курсовых проектов

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

М.В. Веселкина

Л.Н. Козлова

Март

Выставка по итогам Всероссийских интернет-конкурсов в области ландшафтного дизайна и дизайна интерьеров

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Н.В. Алгазина

Л.Н. Козлова

Март

Выставка по итогам музейной практики 2017 года «ВПитереДождь»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Е.И. Смородина

М.С. Лунченко

Н.Н. Удалова

Март-апрель

Выставка-конкурс творческих работ студентов

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Е.В. Боброва

Апрель

Спецрисунок. Выставка-конкурс

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Т.Н. Моисеева

А.Г. Кичигина

Апрель

Студенческий семинар по декоративным покрытиям

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

М.В. Веселкина

Апрель

Всероссийская научно-практическая конференция «Синтез искусств в проектировании среды»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Л.Н. Козлова

Апрель

Выставка работ из фондов кафедры «Композиция»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Т.Н. Моисеева

Май

Выставка курсовых проектов «Дом, двор, детство»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Л.Н. Козлова

Июнь

Выставка по анализу городского пространства

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Т.Н. Моисеева

Сентябрь

Выставка работ по пропедевтике

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Н.В. Алгазина

М.С. Лунченко

Сентябрь-октябрь

Выставка «Коллаж-105»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Т.Н. Моисеева

Октябрь

Выставка по итогам музейной практики

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Е.И. Смородина

Н.Н. Удалова

Октябрь

Выставка-конкурс творческих работ студентов «Открытка»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Т.Н. Моисеева

Ноябрь

Выставка курсовых работ

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Е.И. Смородина

М.С. Лунченко

Ноябрь

Традиционная выставка-знакомство творческих работ первокурсников

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Т.Н. Моисеева

Ноябрь

Выставка «Новогодняя»

Кафедра Дизайна, рисунка и живописи

Л.Н. Козлова

Т.Н. Моисеева

Декабрь-январь

Студенческая научно-практическая конференция «Этнические мотивы и современность» (Межвузовская)

Дизайн костюма

Амиржанова А.Ш., Филатова Е.В.

Апрель

Конференция по итогам производственной преддипломной практики. Бакалавриат, магистратура. (Внутривузовская)

Дизайн костюма

Першукевич Г. В., Дроздова Г. И.

Июнь

Конференция по итогам производственной преддипломной практики-практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. . Бакалавриат, магистратура. (Внутривузовская)

Дизайн костюма

Першукевич Г. В., Дроздова Г. И.

Сентябрь

Конкурс инновационных проектов «Формула моды. Восток-Запад»

Дизайн костюма

Герасимова Ю. Л.

Июнь

Конкурс инновационных проектов «Сибирская этника», «Образы Покрова»

Дизайн костюма

Васильева Э.В., Герасимова Ю. Л.

Ноябрь

Семинар: «Этнокультурный потенциал и культурно-бытовые традиции в современном дизайне» (Региональный)

Дизайн костюма

Амиржанова А.Ш., Филатова Е.В.

Ноябрь

Институт военно-технического образования

Конкурс «Лучший стрелок» (Внутривузовский)

Учебный военный центр

Мунин В.А.

Март

Конференция по военно-технической подготовке «День военного автомобилиста» (Внутривузовская)

Учебный военный центр

Галкин А.Н.

Май

Конференция «Юбилей дней воинской славы России. День разгрома фашистских войск в Сталин6градской битве, 23 февраля 100 лет с момента образования Красной Армии» (Межвузовская)

Учебный военный центр

Костин К.В.

Февраль

Конференция «День воинской славы России – 23 августа День разгрома фашистских войск в Курской битве (75 лет), день танкиста – профессиональный праздник танкистов и танкостроителей» (Межвузовская)

Учебный военный центр

Щербинкин А.В.

Сентябрь

Конференция по военно-технической подготовке «День военного связиста» (Внутривузовская)

Учебный военный центр

Боков А.В.

Октябрь

Конференция по военно-технической подготовке «День ракетных войск стратегического назначения»

Учебный военный центр

Анопка А.С.

Ноябрь

Конференция «100 лет с окончания Первой мировой войны»

Учебный военный центр

Костин К.В.

Ноябрь

Круглый стол: «Прорыв блокады Ленинграда»

Военная кафедра

Шмаков Е.А.

Февраль

Круглый стол: «Бронетанковая техника в 1941-1945 годах»

Военная кафедра

Герасимов С.Д.

Февраль

Круглый стол: «Преодоление минных полей бронетанковой техникой в годы ВОВ»

Военная кафедра

Пепеляев А.В.

Апрель

Круглый стол: «Курская битва. К 75-й годовщине битвы на Курской дуге»

Военная кафедра

Шайдоров А.В.

Май

Круглый стол: «Безымянная высота»

Военная кафедра

Быта С.В.

Октябрь

Круглый стол: «Развитие многоцелевых колесных машин в годы ВОВ»

Военная кафедра

Ядров В.И.

Ноябрь

Всего на базе факультетов и кафедр в 2018 году планируется провести 184 студенческих мероприятия.

Олимпиад: - 54

Конференций, конкурсов, семинаров и т.д. – 130


Нашли неточность или ошибку? Выделите нужное место мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо! 
Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор

 
Чемпионат Worldskills в ОмГТУ
ОмГТУ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

     

Контакты
Приёмная комиссия: pk@omgtu.ru
Телефон: (3812) 72-90-55

Приёмная ректора: 644050, Российская Федерация, г.Омск, пр-т Мира, д. 11
тел.: (3812) 65-34-07 факс.: (3812) 65-26-98
эл. почта: info@omgtu.ru

Важно


© 2011 ОмГТУ - 2018 ОмГТУ.РФ