Научно-образовательный ресурсный центр "Химическая технология и новые материалы"

Основная цель центра – максимальная интеграция университета в нефтехимический кластер региона, как в области подготовки кадров, так и в области выполнения научно-исследовательских и опытно конструкторских работ.

Приборный парк центра составляет современное научное и образовательное оборудование общей стоимостью свыше 30 млн. рублей. Значительная часть образовательного оборудования была закуплена в рамках партнерского проекта ОмГТУ с ОАО «Газпром нефть».

Центр активно взаимодействует со всей инновационной структурой университета: Политест, НИИРП, Наноцентр, Вычислительный кластер и др

Направления деятельности: Химическая технология, Тонкий органический синтез,  Исследования текстуры дисперсных и пористых материалов, в том числе сорбентов и катализаторов,  Вычислительная химия, моделирование физико-химических процессов на поверхности, Получение и исследование химических сенсоров.

Мышлявцев Александр Владимирович
    Тел./Факс 652379