Цвет:
 А 
 А 
 А 
      Размер шрифта:
 А 
 А 
 А 
      Изображения:
 Вкл. 
 Выкл. 
 отключить специальную версию 

План молодежных мероприятий, организуемых кафедрами ОмГТУ в 2021 году

Форма отчета по мероприятию

План проведения мероприятий для обучающихся, организованных кафедрами ОмГТУ на2021 г.

I Олимпиады:

Олимпиада по теме (по дисциплине, специальности)

Базовая кафедра

Ответственный за проведение мероприятия

Дата проведения

Машиностроительный институт

Студенческая олимпиада «Компьютерное конструирование в машиностроительном производстве» (внутривузовская)

МиМ, секция ОиТСП

Пономарев И.А.

Декабрь

Студенческая олимпиада «Расчет сварных соединений и конструкций» (внутривузовская)

МиМ, секция ОиТСП

Данильцев Н.Н.

Декабрь

Олимпиада «Материаловедение» (региональная)

МиМ, секция МиТКМ

Негров Д.А.

Апрель

Олимпиада по 3D моделированию (внутривузовская)

Технология машиностроения

Бобков Н.В.

Май

Олимпиада «Технологическая подготовка производства» (региональная)

МиМ, МиТОМД

Маркечко И.В., Коновалов В.А., Грязнов В.В., Кормаков Д.А.

Октябрь

Олимпиада «Технологическая подготовка производства» (Всероссийская)

МиМ, МиТОМД

Маркечко И.В., Коновалов В.А., Грязнов В.В., Кормаков Д.А.

Апрель

Радиотехнический факультет

Региональные соревнования в области информационной безопасности «OmCTF.School-2021» (для школьников) (Межрегиональные по СФО)

Комплексная защита информации

Ложников П.С., Мишурин А.О.

Апрель

Межрегиональное соревнование в области информационной безопасности «OmCTF-2021» (студенческое)

Комплексная защита информации

Ложников П.С., Мишурин А.О.

Апрель

Открытые вузовские соревнования в области информационной безопасности «OmCTF. Polytech-2020» (студенческое) (внутривузовские)

Комплексная защита информации

Ложников П.С., Мишурин А.О.

Декабрь

Олимпиада по физике (внутривузовская)

Физика

Чушнякова М.В.

Май

Олимпиада по физике (региональная)

Физика

Тихомиров И.В.

Ноябрь

Факультет гуманитарного образования

Интернет-олимпиада по философии для студентов очно-заочной формы обучения (внутривузовская)

ИФиСК

Макухин П.Г., Мосиенко Л.И.

Апрель

Интернет-олимпиада по истории (внутривузовская)

ИФиСК

Букин А.Ф.

Апрель

Олимпиада по философии для студентов очной формы обучения (внутривузовская)

ИФиСК

Калач Е.А.

Май

Интернет-олимпиада по истории (внутривузовская)

ИФиСК

Букин А.Ф.

Октябрь

Межфакультетская олимпиада по английскому языку для студентов I и II курсов основных специальностей ОмГТУ (внутривузовская)

Иностранные языки

Чащина И.И., Долгова Т.В.

Ноябрь

Межфакультетская олимпиада по немецкому языку для студентов I и II курсов основных специальностей ОмГТУ(внутривузовская)

Иностранные языки

Клёстер А.М., Шумайлова М.С.

Ноябрь

Межфакультетская олимпиада по французскому языку для студентов I и II курсов основных специальностей ОмГТУ (внутривузовская)

Иностранные языки

Соколова Т.В., Шарапова Т.В.

Ноябрь

Межвузовская олимпиада по английскому языку для студентов III-IV курсов с углубленным изучением языка (региональная)

Иностранные языки

Чащина И.И., Долгова Т.В.

Март

Межвузовская олимпиада по немецкому языку для студентов неязыковых специальностей вузов г. Омска (региональная)

Иностранные языки

Клёстер А.М., Шумайлова М.С.

Март

Межвузовская олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей вузов г. Омска (региональная)

Иностранные языки

Чащина И.И., Долгова Т.В.

Март

Олимпиада «Профессиональная компетентность психолога» (внутривузовская)

ПТиОП

Кубарев В.С.

Апрель

Олимпиада по физической культуре «Знаток спорта» (внутривузовская)

Физическое воспитание и спорт

Фадина О.О.

Апрель

Факультет информационных технологий и компьютерных систем

Олимпиада по программированию на платформе «1С:Предрприятие 8» (Международная)

ММиИТЭ

Бахмутский Ю.А.

Февраль

Олимпиада «Создание игрового персонажа» (внутривузовская)

ММиИТЭ

Батенькина О.В.

Апрель

Олимпиада по программированию (внутривузовская)

ПМиФИ

Федотова И.В.

Апрель

Олимпиада по информационным технологиям и компьютерному моделированию направление «Геометрическое моделирование» (внутривузовская)

ИГиСАПР

Рогоза Ю.А.

Апрель

Олимпиада по дисциплине «Инженерная графика» (внутривузовская)

ИГиСАПР

Рогоза Ю.А.

Апрель-май

Олимпиада по дисциплине «Начертательная геометрия» (внутривузовская)

ИГиСАПР

Зинченко Ю.Л.

Апрель-май

Факультет транспорта, нефти и газа

Онлайн олимпиада по сопротивлению материалов (внутривузовская)

Машиноведение

Соколовский З.Н., Федорова М.А.

Январь-февраль

Студенческая олимпиада по математике (внутривузовская)

Высшая математика

Рогозин А.В.

Апрель

Студенческая олимпиада по математике (региональная)

Высшая математика

Мышлявцева М.Д., Шамец С.П.

Апрель

Олимпиада по профилю «Сервис наземного транспорта»(региональная)

ГМиТМ

Залознов И.П.

Октябрь

Олимпиада по дисциплине «Гидравлика» (внутривузовская)

ГМиТМ

Овсянников А.Ю.

Май

Олимпиада «Метрология, стандартизация» (внутривузовская)

НГДСиМ

Гриневич В.А., Елецкая С.Ф.

Апрель

Олимпиада «Управление качеством» (студенческая междисциплинарная внутривузовская)

НГДСиМ

Боярникова Л.В.

Декабрь

Олимпиада «Качество-2021» (региональная)

НГДСиМ

Боярникова Л.В., Шендалева Е.В.

Декабрь

Энергетический институт

Олимпиада «Электрические и электронные аппараты» (кафедральная)

Электрическая техника

Лысенко О.А., Охотников А.А.

Май

Олимпиада «Силовая электроника» (кафедральная)

Электрическая техника

Лысенко О.А.

Май

Олимпиада «Автоматизированный электропривод» (кафедральная)

Электрическая техника

Хамитов Р.Н.

Май

Олимпиада «Основы релейной защиты» (кафедральная)

Электрическая техника

Семина И.А.

Октябрь

Олимпиада «Электроэнергетика и электротехника»(кафедральная)

Электрическая техника

Андреева Е.Г., Морозова Н.С.

Октябрь

Олимпиада «Электротехнологические системы и оборудование» (кафедральная)

Электрическая техника

Беляев П.В.

Октябрь

Олимпиада по дисциплине «Теоретические основы электротехники» (внутривузовская)

ТиОЭ

Клименко К.А.

Май

Олимпиада по дисциплине «Теоретические основы электротехники» (Региональная)

ТиОЭ

Клименко К.А.

Май

Олимпиада «Энергосбережение» для студентов 3-4 курсов (внутривузовская)

ЭсПП

Бубенчиков А.А.

Март

Олимпиада «Энергосбережение» для магистрантов (внутривузовская)

ЭсПП

Бубенчиков А.А.

Апрель

Олимпиада «Теоретические основы теплотехники» (внутривузовская)

Теплоэнергетика

Батраков П.А.

Апрель-май

Олимпиада по дисциплине «Топливо и основы теории горения» (внутривузовская)

Теплоэнергетика

Батраков П.А.

Апрель-май

Олимпиада по дисциплине «Теплоснабжение» (внутривузовская)

Теплоэнергетика

Таран М.А.

Апрель-май

Олимпиада по дисциплине «Котельные установки и парогенераторы» (внутривузовская)

Теплоэнергетика

Слободина Е.Н.

Апрель-май

Нефтехимический институт

Олимпиада по химии (внутривузовская)

Химия и химическая технология

Воронкова Н.А., Миронова Е.В.

Декабрь

Олимпиада по химии (региональная)

Химия и химическая технология

Воронкова Н.А., Миронова Е.В.

Май

Институт дизайна и технологий

Факультет экономики, сервиса и управления

Олимпиада «Туризм. Обеспечение безопасности в туризме» (Всероссийская)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Карасев И.Е.

Сентябрь-октябрь

Олимпиада школьников «Экономика и предпринимательство» (региональная)

ЭиОТ

Кипервар Е.А., Морозова Т.В., Богданчикова Т.В.

Январь-март

Художественно-технологический факультет

Региональная олимпиада «Рисование с натуры»

Кафедра дизайна

Кичигина А.Г., Боброва Е.В.

Март-апрель

 

II Конкурсы, семинары, выставки и др.

Название мероприятия

Базовая кафедра

Ответственный за проведение мероприятия

Дата проведения

Машиностроительный институт

Семинар «Литейное производство и перспективы его развития» (кафедральный)

МиМ секция МиТЛП

Зюзько И.В.

Апрель

Смотр-конкурс студенческих проектов «Технологии литейного производства» (кафедральный)

МиМ секция МиТЛП

Зюзько И.В.

Апрель

Конкурс студентов ОмГТУ по рабочей профессии «Электросварщик ручной сварки» (внутривузовский)

МиМ, секция ОиТСП

Саяпин Ю.А.

Май

Научно-практический семинар «Технология производства газотурбинных двигателей» (региональный)

Технология машиностроения

Чуранкин В.Г., Артюх Р.Л.

Декабрь  

Радиотехнический факультет

Студенческий научно-практический семинар, посвященный Дню Радио (кафедральный)

РТУиСД

Ионов А.Б.

Май

Конкурс научно-технических работ студентов по инфокоммуникационным технологиям и системам связи (внутривузовский)

ССиБ

Богачков И.В.

Май

Студенческий научно-практический семинар, посвященный Дню Радио (кафедральный)

Электроника

Лобов Д.Г.

Май

Факультет гуманитарного образования

Студенческий научно-практический семинар «Современные проблемы психологии» (кафедральный)

ПТиОП

Кубарев В.С.

Май

Конкурс на лучшую курсовую работу по психологии (кафедральный)

ПТиОП

Кубарев В.С.

Июнь

Конкурс на лучшую статью по психологии (кафедральный)

ПТиОП

Кубарев В.С.

Октябрь

Всероссийский диктант по английскому языку

Иностранные языки

Тихонова И.Б.

Октябрь-ноябрь

Всероссийский диктант по немецкому языку

Иностранные языки

Буренкова С.В.

Октябрь-ноябрь

Факультет информационных технологий и компьютерных систем

Студенческий научно-практический семинар «Информатика, вычислительные машины, комплексы, системы и сети»

ИВТ

Грицай А.С., Шафеева О.П.

Май

Семинар «Исследование методов прогнозирования выработки электрической энергии»

ИВТ

Блохин А.В., Грицай А.С.,

Шафеева О.П., Гуменюк А.С.

Январь

Семинар «Особенности подготовки студентов к трудоустройству в области информационных технологий и цифровой экономики»

ИВТ

Потапов В.И., Орехов И.В., Юшков С.А., Шафеева О.П., Грицай А.С.

Февраль

Семинар «Анализ больших данных и модели формализации строя генетических текстов»

ИВТ

Гуменюк А.С., Шафеева О.П.

Март

Семинар «Надежность больших данных в вычислительных сетях»

ИВТ

Потапов В.И., Голева А.И.,

Стороженко Н.Р., Шафеева О.П.

Июнь

Семинар «Проектирование моделей прогнозирования выработки электрической энергии на базе искусственной нейронной сети»

ИВТ

Потапов В.И., Тюньков Д.А., Сапилова А.А.,Шафеева О.П.

Апрель

Научно-практический семинар «Информационные технологии в науке и производстве»

ИГиСПАР

Янишевская А.Г., Кайгородцева Н.В.

Март

Научно-практический семинар «Реинжиниринг бизнес-процессов малого предприятия»

ММиИТЭ

Стариков В.И.

Апрель

Научно-практический семинар «Оптимизация информационных систем предприятия»

ММиИТЭ

Гегечкори Е.Т.

Апрель

Методический семинар по выполнению ВКР по направлению 090303, 090403

ММиИТЭ

Шевелева О.Г.

Март

Методический семинар по выполнению ВКР по направлению 090302, 090402

ММиИТЭ

Батенькина О.В.

Март

Международный профессиональный конкурс «1С:Бухгалтерия 8»

ММиИТЭ

Бахмутский Ю.А.

Февраль

Международный профессиональный конкурс по разработке мобильного приложения на платформе «1С: Предприятие 8»

ММиИТЭ

Бахмутский Ю.А.

Февраль

Семинар-тренинг с участием индустриальных партнеров и ВУЗов из других регионов по компетенции WorldSkills R71 «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (межвузовский)

ММиИТЭ

Дудоладов А.С.

Февраль-март

Семинар-тренинг с участием индустриальных партнеров и ВУЗов из других регионов по компетенции WorldSkills V02U «Цифровая трансформация» (межвузовский)

ММиИТЭ

Бахмутский Ю.А.

Февраль-март

Семинар-тренинг с участием индустриальных партнеров и ВУЗов из других регионов по компетенции WorldSkills «Прикладной форсайт» (межвузовский)

ММиИТЭ

Шевелева О.Г.

Февраль-март

Семинар-тренинг с участием индустриальных партнеров и ВУЗов из других регионов по компетенции WorldSkills «Цифровые возможности для бизнеса (Digital Capabilities for Business)» (межвузовский)

ММиИТЭ

Бахмутский Ю.А.

Февраль-март

Семинар-тренинг с участием индустриальных партнеров и ВУЗов из других регионов по компетенции WorldSkills F3 «Разработка виртуальной и дополненной реальности» (межвузовский)

ММиИТЭ

Батенькина О.В.

Февраль-март

Семинар-тренинг с участием индустриальных партнеров и ВУЗов из других регионов по компетенции WorldSkills R89 «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» (межвузовский)

ММиИТЭ

Батенькина О.В.

Февраль-март

Семинар-тренинг по подготовке участников к представлению работы на региональном туре Международного конкурса ВКР, выполненных с использованием «1С: Предприятия» (внутривузовский)

ММиИТЭ

Бахмутский Ю.А.

Сентябрь

Тренинг по подготовке участников студенческого трека Олимпиады НТИ (трек «Автоматизация бизнес-процессов») (внутривузовский)

ММиИТЭ

Кравченко К.В.

Сентябрь

Семинар по отбору работ на конкурс У.М.Н.И.К. по направлению Н1 Цифровые технологии (внутривузовский)

ММиИТЭ

Бахмутский Ю.А.

Сентябрь

Научный семинар молодых ученых «Промышленная автоматизация и мехатроника»

АРТ

Пешко М.С.

Январь-февраль

Научный семинар молодых ученых «Промышленная автоматизация и мехатроника»

АРТ

Пешко М.С.

Июнь

Факультет транспорта, нефти и газа

Конкурс на лучшую научную работу «Современные методы измерений и контроля в промышленности» (Всероссийский)

НГДСиМ

Варепо Л.Г., Серкова Л.Б.

Июнь

Образовательный проект «Основы нефтегазового дела» (региональный)

НГДСиМ

Краус Ю.А.

Октябрь-ноябрь

Прекурс «СНОво учиться»(внутривузовский)

НГДСиМ

Краус Ю.А., Тигнибидин А.В.

Август

Конкурс на лучшую научную работу «Стандартизация и управление качеством» (международный)

НГДСиМ

Варепо Л.Г., Серкова Л.Б.

Сентябрь

Конкурс научных работ студентов младших курсов (внутривузовский)

Авиа- и ракетостроение

Шандер А.Ю.

Март-май

Научно-практический семинар «Актуальные проблемы и перспективы создания и производства авиационной и ракетно-космической техники», посвященная 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина)

Авиа- и ракетостроение

Шандер А.Ю.

Апрель

Научно-практический семинар «Состояние и перспективы развития студенческой научной работы на кафедре по направлениям «Прикладная механика» и «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (нефтедобыча)»

ОТМиАУ

Русских Г.С., Сорокин В.Н.

Апрель

Научно-практический семинар «Пассивные и активные системы виброизоляции»

ОТМиАУ

Ситников Д.В., Силков М.В.

Октябрь

Научно-практический семинар «Решаемые задачи при подготовке и написании ВКР»

ОТМиАУ

Корнеев С.А., Калашников Б.А..

Ноябрь

Энергетический институт

Научный семинар «Промышленная теплоэнергетика» (внутривузовский)

Теплоэнергетика

Батраков П.А.

Апрель-май

Научно-практический семинар «Релейная защита и автоматика» (внутривузовский)

Электрическая техника

Хацевский К.В.

Апрель-май

Нефтехимический институт

Международный конкурс «Декада экологии»

Химия и химическая технология

Тюменцева Е.Ю.

Май

Научно-практический семинар «Тенденции развития технологии производства этикеточной продукции» (кафедральный)

ОиТПП

Колбина Е.Л.

Апрель

Научно-практический семинар «Инжиниринговая деятельность полиграфических предприятий» (кафедральный)

ОиТПП

Ганиева Н.М.

Сентябрь

Научно-практический семинар «Направление стратегического развития региональной полиграфии» (кафедральный)

ОиТПП

Тощакова Ю.Д.

Сентябрь

Институт дизайна и технологий

Факультет экономики, сервиса и управления

Конкурс «Туристский потенциал ОмскогоПрииртышья» (региональный)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Карасев И.Е.

Январь

Конкурс «Национальные кухни как объект туристского интереса» (региональный)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Мельникова Е.В.

Май

Конкурс «Путешествие по моей малой Родине» (Всероссийский)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Солодовникова Ю.Р.

Апрель

Конкурс работ «Цифровые технологии в сфере туризма и гостеприимства» (Всероссийский)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Лукина О.В.

Апрель

Конкурс «Культура, этнос, традиции: диалог культур» (Всероссийский)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Солодовникова Ю.Р.

Май

Конкурс проектов «Развитие и продвижение туристских сельских территорий» (Всероссийский)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Карасев И.Е.

Октябрь

Конкурс студенческих работ «Гастрономический туризм в России» (Всероссийский)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Автюхова О.В.

Октябрь-ноябрь

Конкурс для школьников и студентов «Литературный туризм в России» (Всероссийский)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Карасев И.Е.

Ноябрь

Конкурс студенческих проектов «Россия гостеприимная» (Всероссийский)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Кациель С.А.

декабрь

Семинар «Мировые и национальные тренды туристской отрасли» (региональный)

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

Кулагина Е.В.

Март

Художественно-технологический факультет

Проектный практикум (внутривузовский)

КТИЛП

Ревякина О.В.

Ноябрь

Конкурс проектных работ среди студентов 43.03.01 «Сервис» профиль «Сервис в индустрии моды и красоты» (внутривузовский)

КТИЛП

Алексеенко И.В.

Апрель

Конкурс проектных работ среди студентов 29.03.01 ТИЛП профиль ТШИ

КТИЛП

Алексеенко И.В.

Апрель

«Деко-Арт» (региональная выставка работ студентов 2 курса профиля «дизайн среды»)

Кафедра дизайна

Весёлкина М.В.

Февраль

Выставка Академического портрета из фондов кафедры к Олимпиаде по рисунку и выставка победителей Олимпиады(региональная)

Кафедра дизайна

Боброва Е.В.

Февраль

Выставка работ по живописи и рисунку студентов 1 курса (региональная)

Кафедра дизайна

Османкина Г.Ю., Кучерова А.В.

Март

«Макет/Объект» (выставка работ студентов 1-2 курсов профиля «дизайн среды») (региональная)

Кафедра дизайна

Весёлкина М.В.

Апрель

Спецрисунок (выставка работ студентов 1-2 курсов профиля «дизайн среды») (региональная)

Кафедра дизайна

Кичигина А.Г., Моисеева Т.Н.

Май

Выставка работ студентов и магистрантов «Сериграфия»(региональная)

Кафедра дизайна

Щеглов С.А.

Май

Выставка фотографий студентов заочников «Город» (региональная)

Кафедра дизайна

Щеглов С.А.

Май

Всероссийский конкурс инновационных проектов (интернет-конкурс) «Мы живем в России» в области ландшафтного дизайна

Кафедра дизайна

Козлова Л.Н.

Март

Всероссийский конкурс инновационных проектов (интернет-конкурс) «Ветер мечты» в области архитектуры и дизайна интерьера

Кафедра дизайна

Козлова Л.Н.

Март

Выставка по итогам Региональной олимпиады «Рисование с натуры»

Кафедра дизайна

Кичигина А.Г., Боброва Е.В.

Апрель

Научно-методический семинар «Этнические мотивы и современность» (региональный)

Дизайн костюма

Амиржанова А.Ш., Шевелева И.А.

Апрель-май

Научно-методический семинар по итогам производственной преддипломной практики. Бакалавриат. (внутривузовский)

Дизайн костюма

Першукевич Г. В., Соснина Н.О., Герасимова Ю.Л.

Сентябрь

Научно-методический семинар по итогам производственной преддипломной практики-практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности. Магистратура. (внутривузовский)

Дизайн костюма

Першукевич Г. В.

Июнь

Выставка работ студентов 1 курса «Апельсин»

Дизайн костюма

Ющенко О.В.

Январь-февраль

Выставка работ студентов 1 курса «Графика» (внутривузовская)

Дизайн костюма

Ющенко О.В.

Апрель

Выставка студентов совместно с учащимися Школы искусств №21 (Городская)

Дизайн костюма

Амиржанова А.Ш., Ющенко О.В.,

Васильева Э.В.

Май

Отчетная выставка студенческих работ с учебно-творческой практики

Дизайн костюма

Амиржанова А.Ш.

Сентябрь-октябрь

Всероссийский конкурс «Сибирская этника»

Дизайн костюма

Васильева Э.В., Соснина Н.О., Герасимова Ю.Л.

Октябрь-ноябрь

Отчетная выставка работ студентов совместно с музеем «Искусство Омска» (Региональная)

Дизайн костюма

Васильева Э.В., Соснина Н.О., Герасимова Ю.Л., Ющенко О.В.,

Першукевич Г. В.

Октябрь-ноябрь

Научно-методический семинар по итогам производственной практики. Бакалавриат. (внутривузовский)

Дизайн костюма

Першукевич Г. В., Соснина Н.О., Герасимова Ю.Л.

Сентябрь

Институт военно-технического образования

Конкурс «Лучший стрелок»

ИВТО

Демченко А.Б., Кутепов В.А.,

Боков А.В.

Март

Круглый стол «Безымянная высота»

ИВТО

Демченко А.Б., Шайдоров А.В.,

Киселев Д.Ю.

Май

Круглый стол «Развитие многоцелевых колесных машин в годы ВОВ»

ИВТО

Галкин А.Н., Брикса С.Л.

Май

Круглый стол «Перспективы развития бронетанковой техники»

ИВТО

Крюков К.С., Пепеляев А.В.

Сентябрь



 
ОмГТУ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

         

Контакты
Приёмная ректора: 644050, Российская Федерация, г.Омск, пр-т Мира, д. 11
тел.: (3812) 65-34-07 факс.: (3812) 65-26-98
эл. почта: info@omgtu.ru

Приёмная комиссия: pk@omgtu.ru
Телефон: 8-800-201-00-55
Телефон: (3812) 72-90-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru


Важно


© 2011 ОмГТУ - 2021 ОмГТУ.РФ