Новости

Расширенный научный онлайн-семинар кафедры ПМиФИ по обсуждению материалов диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук

Омский научно-образовательный центр ОмГТУ и ИМ СО РАН в области математики и информатики совместно с кафедрой прикладной математики и фундаментальной информатики 09 ноября 2020 г. в 11:20 проведёт расширенный научный онлайн-семинар по обсуждению материалов диссертации на соискание учёной степени доктора физико-математических наук по специальности 01.01.07 – Вычислительная математика.

Докладчик: кандидат физико-математических наук Стонякин Федор Сергеевич (Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»).

Тема доклада: «Адаптивные методы для вариационных неравенств и задач минимизации функционалов с обобщёнными условиями гладкости».

Научный консультант: доктор физико-математических наук, профессор Орлов Игорь Владимирович.

Семинар пройдёт в виртуальной аудитории на онлайн-платформе ZOOM. Подключиться к конференции Zoom

Код доступа: 6ZYvFq

Приглашаем принять участие преподавателей, аспирантов и магистрантов.

Летний ШИФТ!

С 1 по 6 июля 2019 г. кафедра Прикладной математики и фундаментальной информатики и Центр Финансовых Технологий совместно провели Школу Информационных и Финансовых Технологий.
ШИФТ – это проект профессионального развития для студентов, которые хотят развиваться в сфере IT.​ В программе Школы: лекции, деловые игры и проектные мастерские от специалистов ЦФТ. Формат проведения - полнодневные интенсивы во время студенческих каникул с погружением в демо-версию будущей профессии. Участники школы получают реальную практику, работая над интересным ФинТех-проектом в команде единомышленников!

Следующий ШИФТ пройдёт в январе/феврале 2020. Участие бесплатное.

Практика в ТАМТЭК

11 и 12 июля 2019 г. в гостях у «Тамтэка» побывали первокурсники из ОмГТУ.

В рамках учебной практики студенты удаленно прослушали видеолекции Школы тестирования ТАМТЭК и прошли очную проверку своих знаний.