Состоялось очередное занятие кафедральных кружков

27.02.2017 09:49:00
25 февраля 2017 года состоялись занятия кружков кафедры. Занятия провел старший преподаватель кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Енза Эдуард Константинович. Эдуард Константинович рассказал ребятам о службе в таможенных органах. Продемонстрировал информацию из юбилейного журнала. Занятие было приурочено к празднику 23 февраля. Участникам кружков на занятии рассказали о работе подразделений и постов Омской таможни. Особый интерес вызвала работа таможенной лаборатории.
- Глядя на такое технически сложное оборудование понимаешь, сколько усилий порой приходится прилагать сотрудникам, чтобы выявить нарушения в сфере таможенного дела, – свое восхищение работой таможенников выразил один из школьников.Школьники признались, что до этого занятия у них были лишь теоретические представления о деятельности этой государственной структуры, и первая виртуальная экскурсия помогла им понять все нюансы практической службы. Школьники задавали немало вопросов о работе в органах таможни и получили на них ответы.