Состоялось очередное занятие кружков кафедры для школьников

25.12.2019 11:36:00

Занятие со школьниками на тему «Правовые основы таможенного дела» провел доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» И.А. Коновалов. На занятии он рассказал школьникам о реформировании системы таможенных органов, что является одним из элементов Комплексной программы развития ФТС России на период до 2020 года, включающую в себя 102 мероприятия по 18 основным направлениям совершенствования таможенной деятельности и 41 целевой показатель. Среди основных мероприятий Комплексной программы (помимо начавшейся реформы таможенных органов), реализованных в 2018 году, можно выделить следующие: формирование правовой базы для создания системы прослеживаемости товаров в рамках совершенствования информационного взаимодействия ФТС России и ФНС России.