ОПИСАНИЕ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Направление подготовки:  210100.68 «Электроника и наноэлектроника»

(Код и наименование направления)

Квалификация (степень):

магистр

Нормативный срок:

Очное обучение

2

Трудоемкость (в зачетных единицах):

120

Основная образовательная программа высшего профессионального образования обеспечивает подготовку по направлению «Электроника и наноэлектроника».

В рамках направления 210100.68 реализуется  одна магистерская программа: Магистерская программа 1:«Промышленная электроника».

Общая характеристика ООП

Основная образовательная программа высшего профессионального образования (ООП) магистратуры реализуется на кафедре «Электрическая техника»  секция «Промышленная электроника» ОмГТУ.

ООП разработана на основе федерального государственного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) с учетом потребностей абитуриентов и обучающихся, потребностей рынка труда, результатов научной, практической, методической, учебной и воспитательной работы кафедр ОмГТУ, обеспечивающих разностороннюю подготовку выпускников.

Цель и задачи ООП

Целью ООП является подготовка магистрантов к разносторонней профессиональной деятельности путем развития у студентов личных качеств и формирования профессиональных компетенций.

Виды задач профессиональной деятельности:

- проектно-конструкторская;

- проектно-технологическая;

- научно-исследовательская;

- организационно-управленческая;

- научно-педагогическая.

Характеристика профессиональной деятельности выпускников

Область профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности магистрантов включает совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленной на теоретическое и экспериментальное исследование, математическое и компьютерное моделирование, проектирование, конструирование, технологию производства, использование и эксплуатацию материалов, компонентов, электронных приборов, устройств, установок вакуумной, плазменной, твердотельной, микроволновой, оптической, микро- наноэлектроники различного функционального назначения.

Объекты профессиональной деятельности

Объектами профессиональной деятельности магистров являются: материалы, компоненты, электронные приборы, устройства, установки, методы их исследования, проектирования и конструирования, технологические процессы производства, диагностическое и технологическое оборудование, математические модели, алгоритмы решения типовых задач, современное программное и информационное обеспечение процессов моделирования и проектирования изделий электроники и наноэлектроники.

С копией основной образовательной программы можно ознакомиться, пройдя по ссылке