Магистратура – направления и программы подготовки по годам набора

Секция «Промышленная электроника» является выпускающей для студентов направлений:140400.68 «Электроэнергетика и электротехника», 210100.68«Электроника и наноэлектроника». В настоящее время на секции обучаются студенты 2012 – 2013 годов набора, наименования программ подготовки которых приведены  в таблице

Направление подготовкиГод набораПрограмма подготовкиРуководитель программы
Электроэнергетика и электротехника
2012, 2013

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

д.т.н., проф. Бубнов А.В.
Электроника и наноэлектроника
2012, 2013Промышленная электроникад.т.н., проф. Бубнов А.В.

Квалификация: магистр

Срок обучения: 2 года

140400.68 «Электроэнергетика и электротехника»

Руководитель направления – д.т.н., профессор Горюнов В.Н.

Область профессиональной деятельности выпускников данного направления включает:совокупность технических средств, способов и методов человеческой деятельности для производства, передачи, распределения, преобразования, применения электрической энергии, управления потоками энергии, разработки и изготовления элементов, устройств и систем, реализующих эти процессы.

Объектами профессиональной деятельности выпускников программы подготовки «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» являются: электрические станции и подстанции; электроэнергетические системы и сети; системы электроснабжения объектов техники и отраслей хозяйства; устройства автоматического управления и релейной защиты в электроэнергетике; электрическое хозяйство промышленных предприятий, все заводское электрооборудование низкого и высокого напряжения, электротехнические установки, сети предприятий, организаций и учреждений.

210100.68 «Электроника и наноэлектроника»

Руководитель направления – д.т.н., профессор Бубнов А.В.

Область профессиональной деятельности выпускников данного направления включает: совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленной на теоретическое и экспериментальное исследование, математическое и компьютерное моделирование, проектирование, конструирование, технологию производства,использование и эксплуатацию материалов, компонентов, электронных приборов, устройств, установок вакуумной, плазменной, твердотельной, микроволновой, оптической, микро- и наноэлектроники различного функционального назначения.

Объектами профессиональной деятельности выпускников программы подготовки «Промышленная электроника» являются:материалы, компоненты, электронные приборы, устройства, установки,методы их исследования, проектирования и конструирования,технологические процессы производства, диагностическое итехнологическое оборудование, математические модели, алгоритмырешения типовых задач, современное программное и информационноеобеспечение процессов моделирования и проектирования изделийэлектроники и наноэлектроники.

Описание основной образовательной программы высшего профессионального образования

Аннотации к рабочим программам дисциплин в составе ООП 210100.68