2018 год

Деканат факультета экономики и управления поздравляет преподавателей и студентов с наступающим Новым годом и Рождеством

Желаем счастливых праздников, а студентам - успешной сдачи сессии

В рамках знакомства с современными технологиями производства в цифровой экономике и в рамках изучения дисциплины «Информационные технологии в социально-экономической сфере» студенты  3 курса факультета экономики и управления посетили научно-образовательный ресурсный центр «Технологии, оборудование, материалы».
Во время экскурсии сотрудники центра рассказали про аддитивные  технологии, показали и объяснили принципы работы и устройство 3D принтеров разных моделей. Студенты смогли вживую увидеть работу 3D принтера и рассмотреть детали, произведенные с его помощью. Директор центра Александр Владимирович Голунов познакомил студентов с разновидностями и особенностями материалов, которые применяются при изготовлении моделей. Александр Владимирович рассказал об используемых технологиях очень интересно, доступно, с юмором. Экскурсия оказалась увлекательной и познавательной; большое спасибо сотрудникам НОРЦ «Технологии, оборудование, материалы».

Итоги соревнований по легкой атлетике в зачет Спартакиады ОмГТУ "Студенческая Весна" 2018-2019 учебного года.

Ж 200 метров. № Мужчины. Б

1 место - Артём Попов (ФЭУ) - 23,7 сек

2 место - Дмитрий Погребняк (ФИТиКС) - 23,9 сек

2 место - Даниил Инин (ФГО) - 23,9 сек

На факультете экономики и управления проведена очередная выездная лекция для студентов первокурсников в рамках адаптационного курса «Введение в специальность».
Студенты направлений «Экономика» и «Менеджмент» в сопровождении преподавателей факультета посетили крупнейшее торговое предприятия города Омска – «Торговый Дом Шкуренко».
Студенты познакомились с логистической деятельностью крупного торгового предприятия, организацией складского хозяйства. Сотрудники предприятия наглядно продемонстрировали: организацию погрузочно-разгрузочных работ, размещение и инвентаризацию продукции на складе, формирование комплекта поставки в розничные магазины, а также о применяемых в организации информационных системах.

Факультет экономики и управления 21 сентября 2018 года провел открытую лекцию для студентов-первокурсников на базе АО «Высокие Технологии».

Лекция началась с посещения музея предприятия, в стенах которого рассказали об этапах развития организации производства – от фабричной мануфактуры С. Х. Рандрупа до современного автоматизированного производства.

В производственных цехах студенты увидели в работе современные автоматизированные системы хранения и выдачи инструментов, технологии металлообработки на станках с ЧПУ, ознакомились с инструментами мотивации и стимулирования персонала на уровне предприятия в целом и на примере производственного подразделения.

Будущие экономисты получили первый опыт применения знаний, получаемых в рамках теоретического курса по направлениям подготовки факультета экономики и управления.

Администрация факультета приглашает студентов принять участие в региональном отборочном этапе чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia, компетенция "Предпринимательство"

Координатор на факультете экономики и управления - Андрей Валерьевич Двойнев, канд. истор. наук

Студенты факультета экономики и управления проживающие в общежитии. 19 сентября 2018 (среда) в 15:00, ауд. 5-403 состоится собрание. Явка обязательна

Внимание!

Студенты факультета, администрация факультета информирует о возможности добровольной вакцинации от гриппа и ОРВИ.

Вакцинация проводится в здравпункте университета (Г-212) с 8-00 до 13-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Администрация факультета экономики и управления поздравляет студентов и преподавателей с началом учебного года и желает новых свершений.

Вручение студенческих билетов и зачетных книжек студентам 1 курса факультета экономики и управления

Факультет экономики и управления продолжает развивать взаимодействие с промышленными предприятиями Омского региона. 8 июня 2018 г. в рамках курса «Экономика труда» была проведена открытая лекция для студентов-экономистов на базе АО «Высокие Технологии».

Студенты познакомились с историей развития организации производства – от фабричной мануфактуры С. Х. Рандрупа до современного автоматизированного производства.
Параллельно с развитием организации производства, видоизменялась/трансформировалась и социальная политика предприятия, направленная на привлечение и закрепление молодых специалистов.

Специалист предприятия показал особенности организации труда на современном производстве, оснащенном автоматизированными системами хранения, обрабатывающими центрами и контрольно-измерительными машинами. Студенты увидели практическое применение актуальных теоретических положений, реализуемых в рамках направлений подготовки факультета экономики и управления.

ВНИМАНИЕ ВЫПУСКНИКИ!

Вручение дипломов выпускникам факультета «Экономика и управление»: состоится 02 июля 2018 г. в 15:00 в аудитории 6-200 (6 корпус ОмГТУ) – дневное, очно-заочное и заочное обучение.

ВНИМАНИЕ ВЫПУСКНИКИ!

Кафедра «Экономика и организация труда» объявляет набор в МАГИСТРАТУРУ по направлению 38.04.01 «Экономика» на очно-заочную (вечернюю) форму обучения:

- очно-заочная – 2,5 года (на бюджетной основе).

Приглашаются выпускники бакалавриата и специалитета экономических, управленческих, технических, гуманитарных  направлений подготовки как 2018 года выпуска, так и прошлых лет.
Тел. для справок: (3812) 65-25-59, 8-913-601-93-33.

28 мая 2018 года на факультете экономики и управления прошло награждение студентов

отличников грамотами за "Успехи в учебе"

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты напоминаем Вам, что 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Проголосовать на выборах можно на любом удобном для вас избирательном участке! Не оставайтесь в стороне от важных событий!