Новый раздел

28 октября в 17:30 в выставочном пространстве Омской Арт-резиденции открылась персональная выставка художницы, ст. преподавателя кафедры «Дизайн» ОмГТУ Татьяны (Tyen) Моисеевой «Радиация». Это уже вторая персональная выставка художницы в пространстве Арт-резиденции. На этот раз Tyen обращается к образам радиации, привлекая зрителя к его собственному прочтению, стигматизируя или дестигматизируя ее. Выставка состоит из 10 живописных графичных полотен, яркой геометрией и колористикой. В основе композиционной структуры всех холстов серии лежит схема, в которой из центра окружности (в правом нижнем углу) исходят лучи – создаётся радиальная структура, а также есть движение из центра по форме концентрических окружностей. Автор даёт такие определения радиации:
1. Лучеобразное распространение чего-нибудь от центра к окружности.
2. Излучение, идущее от какого-нибудь тела.
Выставка продлится с 29 октября 2022 г. до 15 января 2023 г.
С понедельника по субботу с 9:00 до 18:00.