Доцент кафедры Дизайн Боброва Елена Владимировна стала участником академической выставки "Русский Ковчег"

Доцент кафедры Дизайн Боброва Елена Владимировна стала участником крупной художественной выставки "Русский Ковчег" под эгидой РАХ в Чувашском художественном музее.
Выставка «Русский Ковчег» в г. Чебоксары проводится в рамках академического проекта «Русский Ковчег» по благословению Владыки Тихона, митрополита Симферопольского и Крымского, и при поддержке Российской академии художеств, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Регионального отделения «Творческого союза художников России» по Ярославской области.
Главная задача проекта - акцентировать в современном искусстве духовные форпосты России, древние истоки русской духовности и русской идентичности. Художественный проект «Русский Ковчег» был задуман Владыкой Тихоном в продолжение традиции меценатства и поддержки русской живописи, положенной подвижником Русской православной церкви, наместником Псково-Печерского монастыря архимандритом Алипием (Вороновым). Как сказал Владыка на открытии выставки: «Мы просто продолжаем те старые традиции наместника монастыря Алипия, который сам был прекрасным художником, он опекал художников, помогал, собирал вокруг церкви».

Кураторы выставки «Русский Ковчег» от Российской академии художеств:
• Кочемасова Татьяна Александровна, академик РАХ, вице-президент РАХ, кандидат искусствоведения
• Мухина Надежда Николаевна, академик РАХ, кандидат искусствоведения
• Петров Константин Витальевич, академик РАХ, народный художник РФ, член Президиума РАХ

Кураторы проекта «Русский Ковчег»:
• Захаров Андрей Аркадьевич, академик РАХ, заслуженный художник РФ
• Белова Юлия Станиславовна, академик РАХ, председатель Регионального отделения «Творческого союза художников России» по Ярославской области.

Куратор выставки «Русский Ковчег» в г. Чебоксары: Андреев Николай Леонтьевич, заслуженный художник Чувашской Республики, член Коллегии при Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Мы поздравляем Елену Владимировну и желаем ей дальнейших творческих успехов!!!