Кафедра «Дизайн» ОмГТУ сотрудничает с обществом с ограниченной ответственностью «Омская энергосбытовая компания» (далее – ООО «ОЭК») уже не первый год. Студенты кафедры выполняли курсовые проекты в рамках конкурса на оформление помещений среди начинающих специалистов, где победители были отмечены благодарственными письмами и памятными призами.
А в этом году тема «Дизайн-проект интерьеров клиентского офиса обслуживания общества с ограниченной ответственностью «Омская энергосбытовая компания» Марьяновского района Омской области» выполнялась в рамках выпускной квалификационной работы студенткой группы ВД-183 Сазоновой Еленой под руководством старшего преподавателя кафедры «Дизайн», члена Союза дизайнеров России Лунченко Марины Сергеевны.
В июне дипломная работа была защищена с оценкой «Отлично. С похвалой». Аттестационная комиссия отметила профессионализм выполненного проекта, учет эргономических требований, яркую концептуальную составляющую, а также четкое следование бренбуку компании. На защите присутствовали и представители ООО «ОЭК», которые проект гармоничным, отвечающим условиям комфортности пребывания и одновременно наполненным новыми возможностями для посетителей и персонала ООО «ОЭК».
После защиты, ООО «ОЭК» провела внутреннюю конкурсную комиссию среди дирекции компании, где предлагалось оценить проект по 10-ти балльной шкале. 29 сентября состоялось подведение итогов. На встрече с представителями ООО «ОЭК» и ОмГТУ Гончарова Валентина Анатольевна – директор по персоналу и административным вопросам ООО «ОЭК», огласила результаты голосования (ниже 9-ти баллов не было, всем проект понравился своей концептуальной составляющей, новизной проектных решений, не противоречащих фирменному стилю компании). Ширина Александра Геннадьевна – главный специалист по корпоративным коммуникациям и PR рассказала про дальнейшие перспективы реализации дизайн-проекта интерьеров клиентского офиса обслуживания в Марьяновском районе Омской области. Выпускница получила и обратную связь о выполненном проекте, и памятный подарок, и договоренность о дальнейшем авторском надзоре при реализации проекта.
Коллеги из ОмГТУ отметили важность такого конкурса как поощрение талантливой молодёжи извне и укрепление партнёрских отношений между образовательными учреждениями и предприятиями региона.