Кафедра «Дизайн» приглашает принять молодых ученых и студентовучастие в работе XX Всероссийской научно-практической конференции с конкурсом студенческих докладов «Творчество молодых: Искусство. Дизайн. Медиатехнологии» (22 апреля 2021 г., Омск, Россия)

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты, все интересующиеся проблемами современного искусства, дизайна и медиатехнологий.

Цель конференции:

• формирование и развитие навыков теоретических исследований в области искусства и дизайна у студентов направления подготовки «Дизайн»;

• обмен опытом и достижениями в области дизайн-проектирования в различных видах дизайна;

• популяризация этических норм профессии дизайнера и миссии дизайна в современном мире.

На конференции предлагается обсуждение проблем по следующим направлениям:

1. Современное искусство: проблемы смысла, формы и техники исполнения.

2. Образ жизни человека и общества как миссия дизайна.

3. Визуализация информации в дизайне и современная инфографика.

4. Проектирование эффективных интегрированных коммуникаций.

Более подробная информация - в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ КОНФЕРЕНЦИИ