Наши в Китеж-граде!

9 ноября в Мультимедийном Историческом парке "Россия-моя история" торжественно закрылся VI Международный фестиваль дизайна Арт-Миссия "Китеж Градъ". Были награждены победители и партнеры фестиваля дипломами и благодарственными письмами. Фестиваль, организованный Омским региональным отделением ОО "Союз дизайнеров России" проходил при поддержке Правительства Омской области, Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, Министерства культуры Омской области, Мультимедийного Исторического парка "Россия-Моя история, Администрации г. Омска, Кафедры "Дизайн" Омского государственного технического университета, и проводился на средства гранта Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.
Студенты ОмГТУ стали номинантами практически во всех категориях выставки-конкурса и принесли вузу 47 дипломов разной степени. Руководители дипломантов – преподаватели кафедры «Дизайн», члены Союза дизайнеров России: Весёлкина М.В., Удалова Н.Н., Лунченко М.С., Смородина Е.И., Алгазина Н.В., Козлова Л.Н., Кучерова А.В., Казанкова Е.В., Никулин С.Г. На конкурсе были представлены решения ландшафтного дизайна, ландшафтной архитектуры, направленные на благоустройство территории: архитектура, строительство и проектирование, ботаника и растениеводство, концептуальные решения.
В рамках Фестиваля прошли: лекция-дискуссия старшего преподавателя кафедры "Дизайн" - «Ландшафтное проектирование и малые архитектурные формы», цифровая презентация на тему :"Иллюстрация и ее возможности для цифрового пространства" старшим преподавателем кафедры "Дизайн" ОмГТУ Никулиным С.Г.