ОТКРЫЛАСЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРC «ГЕРОЙ ДНЯ»

27 сентября в 17:00 в Выставочном зале Омского Дома художника состоялось торжественное открытие МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЫСТАВКИ-КОНКУРCА «ГЕРОЙ ДНЯ». Участников выставки приветствовали председатель Омского отделения Союза художников России, заслуженный художник РФ, академик РАХ, профессор кафедры «Дизайн» Машанов А.Н., проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Омского государственного технического университета Максимова Е.С., декан факультета искусств Омского государственного педагогического университета, профессор ОмГТУ и ОмГПУ Сухарев А.И., заместитель председателя Омского отделения Союза дизайнеров России Могилев В.Н. Помимо торжественной церемонии открытия, для посетителей и участников выставки были организованы мероприятия - возможность послушать лекцию Пендиковой Ирины Геннадьевны, посвященную плакату и принять участие в мастер-классе Баженова Анатолия Александровича по изображению человека. Ведь главным действующим лицом плаката чаще всего является человек. А экспозиция выставки рассказывает именно о людях – героях сегодняшнего времени и взгляде на них молодого поколения. ПРОЕКТ «ГЕРОЙ ДНЯ» РЕАЛИЗУЕТСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГРАНТА, ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ООГО «РОССИЙСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРЫ» В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА».