Персональная выставка Татьяны Моисеевой (Tyen) "Радиация" в Томске!

Персональная выставка Татьяны Моисеевой (Tyen) "Радиация", организованная Омской Арт-резиденцией, кафедрой "Дизайн" ОмГТУ и Институтутом искусств и культуры ТГУ| ИИК будет показана в галерее "В Главном".

В рамках данной выставки Татьяна обращается к образам радиации, привлекая зрителя к собственному прочтению, стигматизируя или дестигматизируя их.

Выставка состоит из 12 живописных графичных полотен с яркой геометрией и колористикой. По задумке автора холсты следует воспринимать как единое целое, так как все они следуют общей концепции. У картин нет собственных отдельных названий, главное в них – цвет и композиция. В основе композиционной структуры всех холстов серии лежит схема, в которой из центра окружности (в правом нижнем углу) исходят лучи – создаётся радиальная структура, а также есть движение из центра по форме концентрических окружностей.

Впервые "Радиация" была открыта в выставочном пространстве Омской Арт-резиденции осенью прошлого года. Теперь выставку увидят студенты и жители Томска. После чего выставка вернется в Омск.

Открытие: 17 октября в 18:00
Галерея "В главном", ТГУ

Вход свободный по регистрации по регистрации