Подведены итоги 28-го международного конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной Апельсин 2023»и среди победителей – студентка кафедры «Дизайн»!

Конкурс «Заводной апельсин-2023» (www.zavodnoy-apelsin.ru), организаторами которого являются журнал «Тара и упаковка» и ГК «Дубль В», проводится с 1995 года. Ежегодно участниками конкурса становятся студенты профильных кафедр университетов и колледжей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В состав жюри входят представители Торгово-Промышленной палаты РФ, Союза дизайнеров России, авторитетных брендинговых агентств, ведущих производственных компаний, журналисты профильных изданий. Определение лучших студенческих работ происходит в 9 номинациях. Среди них: дизайн упаковки для пищевой продукции, кондитерских изделий, напитков, парфюмерно-косметических товаров, товаров народного потребления. Участники конкурса соревнуются и в разработке дизайна экологичной упаковки, упаковки и этикетки для продукции народных художественных промыслов, этикетки или серии этикеток для различных видов продукции, а также в разработке графического дизайна для оформления транспортной тары промышленных предприятий.

Награждение победителей 28-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2023» прошло, 18 октября 2023 г. Церемония награждения состоялась в помещении Национального института дизайна.

Результаты конкурса опубликованы на сайте Конкурса, на сайте ГК «Дубль В», на сайтах партнеров, в группах в социальных сетях, в журнале «Тара и упаковка» и других СМИ.

По словам экспертов, работы, присланные соискателями конкурса «Заводной апельсин», отличаются высоким уровнем исполнения и внимательностью к современным маркетинговым трендам: минимализму, стилистике популярных игр, персонажей или животных, национальному колориту.

В этом году, среди участников, удостоившихся наград, была команда Омского политеха, среди которых – студентка кафедры Дизайн: Евсин Владимир (ТП- 201), Бочарова Екатерина (ЗД-191), Скосырская Владислава (ИСТ-222). Ребята под руководством Голунова А.В. выполнили работу в номинации «Экология» «Проектирование упаковочных изделий, перерабатываемых в продукцию потребительского назначения «Русский конструктор»», за что были награждены бронзовым дипломом.

Поздравляем победителей и выражаем благодарность их руководителю за их подготовку. Новых свершений!