Результаты VII Всероссийской научно-практической конференции «Формообразование в дизайне»

29 ноября на кафедре "Дизайн" прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция «Формообразование в дизайне».

Куратор конференции: Кучерова Алина Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Дизайн» ОмГТУ ;

Модератор заседания конференции: Гуменюк Алла Николаевна, кандидат искусствоведения, профессор, зав. кафедрой «Дизайн» ОмГТУ

——————

Пленарные доклады:

- Гуменюк А.Н.

- Кузеванов В.С. , канд. исторических наук, доцент, ОмГУ;

- Смирнов Дмитрий Андреевич, преподаватель, СибАДИ. Победитель (будучи магистрантом) премии В.И. Кочедамова в 2022 году.

———————-

Победители в конкурсе на премию В. И. Кочедамова в 2023 году, в номинации, которую выбрал партнер организаторов конференции — Проект «Сохраненая культура» ( Санкт-Петербург, руководитель: доктор юридических наук, профессор Виктор Борисович Наумов) — «Концепции формообразования в архитектуре, дизайне, изобразительном искусстве: исторический аспект и актуальные подходы». Победители награждены почетными дипломами и получат денежные премии от руководителя Проекта «Сохраненная культура» В.Б. Наумова.

—————-

В тематическом разделе «Дизайн» - победили студентки кафедры «Дизайн» ОмГТУ —Наумова Алина и Наумова Полина с докладом (статьей) «Роль визуальной коммуникации в дизайне сайтов».

—————-

В тематическом разделе «Архитектура» — победила магистрант кафедры «Дизайн» ОмГТУ — Швец Екатерина с докладом (статьей) «Исследование структуры дизайн-кода» в рамках общего исследования «Дизайн-код малого исторического города».

———————-

В тематическом разделе : «Изобразительное искусство» (актуальные подходы) — победили студенты кафедры «Математические методы и информационные технологии в экономике» ОмГТУ Лукашенко Федор и Кугаевских Надежда с докладом (статьей) «Дизайн объектов в игровой локации» в рамках общего исследования «Гейм-арт, как цифровое искусство».

——————-

Кроме премии В.И. Кочедамова, участники конкурса, проводимого в рамках конференции (по двум секциям) получили дипломы I степени, II и III степени, диплом студенческого жюри.

———————

География Всероссийской конференции:

Россия — Владивосток, Воронеж, Омск, Санкт-Петербург, Сочи;

Омские вузы: ОмГУ, ОмГТУ, СибАДИ;

международная составляющая Республика Казахстан — г. Петропавловск; Северо-Казахстанский университет им.М.Козыбаева, Факультет инженерии и цифровых технологий, кафедра "Строительство и дизайн".

Количество представленных на конференцию тем докладов — 44. Заслушено аудиторно: 21 доклад.