Творческий мастер-класс по декоративным покрытиям в интерьере

15 апреля в рамках программы мероприятий "Приоритет-2030" прошёл творческий мастер-класс по декоративным покрытиям в интерьере для студентов профиля "дизайн среды". Местом проведения стал салон Центра декора "Крафика", где сейчас продолжается студенческий выставочный проект "Дерево жизни" под кураторством старших преподавателей кафедры Весёлкиной М.В. и Удаловой Н.Н. Мастер-класс провёл арт-директор салона Андрей Карпец, он рассказал о видах современных декоративных покрытий для стен, разнообразии творческих приёмов и методик, показал образцы работы технологов салона. В ходе работы студенты выполнили собственный неповторимый образец декоративной фактуры, имитирующей текстуру дерева, получили навыки работы декоратора, познакомились с профессиональными инструментами и технологиями, узнали много интересного из профессионального опыта сотрудников салона, поделились творческими идеями и планами, обсудили возможности прохождения производственных практик на старших курсах, с пользой провели время и получили заряд положительных эмоций для новых проектов.