На прошедшей неделе состоялась защита выпускных аттестационных работ учеников Детской школы искусств №9 г. Омска. Традиционно, председателем аттестационной комиссии выступила старший преподаватель кафедры "Дизайн", член Союза дизайнеров России, Весёлкина Мария Вячеславовна. Выпускники художественных школ - лучшие абитуриенты для поступления на творческие специальности ОмГТУ, а ежегодное сотрудничество вуза и ДШИ позволяет проводить профориентационную работу с этой целевой аудиторией. Стоит отметить неуклонный рост качества выпускных работ, что говорит о профессионализме творческого коллектива школы. В преддверии начала приёмной кампании 2023 года кафедра "Дизайн" поздравляет всех выпускников и приглашает на следующую ступень обучения.