Научная научно-методическая деятельность

На кафедре ведется активная научно-исследовательская деятельность. В рамках кафедры работает лаборатория «Волновая механика»  и СКБ "Орбита"

Выполняются работы по грантам и по ряду договоров с ведущими предприятиями региона.

2019 году состоится защита кандидатской диссертации Галузы Юрия Федоровича

Тема диссертации: ДИНАМИКА СИСТЕМ ВИБРОИЗОЛЯЦИИ С ИНЕРЦИОННЫМИ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯМИ ДВИЖЕНИЯ

Специальность: 01.02.06 – Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры

Готовятся к защите докторские диссертации:

Ситников Дмитрий Владимирович "Активные системы виброизоляции"

Корнеев Владимир Сергеевич "Развитие научных основ проектирования пневматических элементов с резинокордными оболочками для создания виброзащитных и виброизоляционных систем нового поколения"

Русских Григорий Серафимович

Сотрудники кафедры регулярно участвуют в научных разработках и конференциях, получают новые патенты и другие результаты интеллектуальной деятельности, публикуются статьи в российских и иностранных журналах.