Учебная и учебно-воспитательная деятельность

Кафедра осуществляет подготовку:

Бакалавров по направлению подготовки 15.03.03 «Прикладная механика» - профиль «Математическое и компьютерное моделирование механических систем и процессов».

Бакалавров по направлению подготовки 23.03.03 "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов". Профиль подготовки - "Нефтедобыча"

Магистров  по направлению подготовки  15.04.03 «Прикладная механика» - профиль «Механика малых беспилотных летательных аппаратов».

Магистров по направлению подготовки 23.04.03 "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов". Профиль подготовки - "Нефтедобыча"

На кафедре имеется специализированное студенческое конструкторское бюро направленное на разработку и создание малых беспилотных летательных аппаратов.

Преподаватели кафедры занимаются кураторской и воспитательной работой у групп прикладная механика и др. Проводятся ознакомительные экскурсии, профессионально-ориентационные и адаптивные беседы.