Кафедра "Конструирование и технологии изделий легкой промышленности" (КТИЛП)

Зав.кафедрой:

Чижик   Маргарита   Анатольевна - профессор,  доктор техн.   наук

Адрес:
 г. Омск,  ул. Красногвардейская,  д.9,
 2ДТ-208
 2ДТ- 221 (преподавательская)

Телефон:
 +7 (3812) 24-49-48,
 E-mail: stilp.omgis@mail.ru
  логотип

Направление подготовки бакалавриата 29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности

Направление подготовки магистратуры 29.04.05 Конструирование изделий легкой промышленности

Презентация дипломных работ выпускников направления подготовки "Конструирование изделий легкой промышленности"

Направление подготовки 43.03.01 Сервис в индустрии моды и красоты (презентация)

Кафедра образована 1 июля 2014 г. в результате слияния кафедры КШИ (Конструирование швейных изделий, основанной в 1981 г.) и кафедры СТИЛП (Сервиса и технологий изделий легкой промышленности, основанной в 1977 г.), имеющих богатую историю и научные достижения.
 В настоящее время на кафедре КТИЛП работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой научно-педагогический стаж. В составе кафедры 17 преподавателей, из них: 3 профессора, 2 доктора      наук, 12 кандидатов наук.

Кафедра КТИЛП при сотрудничестве с «Центром развития образования и сертификации персонала» (г. Челябинск) участвовала в разработке национальных профессиональных стандартов для специалистов легкой промышленности.

Мнение потенциальных работодателей об уровне выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 43.03.01 Сервис, направленность Сервис в индустрии моды и красоты

Живаева Ирина Константиновна, директор ООО «Центр красоты и здоровья «Агата» г. Омск, председатель ГЭК: «Защита выпускных квалификационных работ бакалавров на Кафедре «Конструирование и технология изделий легкой промышленности» 3 и 4 февраля 2020 года прошла на высоком уровне. Бакалавры по направлению подготовки Сервис во время процедуры защиты доказали значимость специалистов сервиса в индустрии моды и красоты, отметив их важную роль и социальную значимость в социокультурной жизни города и региона»
  Новоселова Татьяна Владимировна, директор АНО «Центр развития парикмахерского   искусства» г.  Омск, член ГЭК: «В ходе защиты выпускных квалификационных работ   студенты продемонстрировали отличный уровень знаний теоретических основ, которые   подкреплены практическими разработками и рекомендациями для совершенствования   процессов сервиса с различными категориями населения. Выбранные темы ВКР актуальны, во всех исследованиях были учены новейшие тенденции в развитии индустрии моды и красоты»

Преподаватели кафедры «Конструирование и   технологии   изделий легкой промышленности»:

«Поздравляем выпускников с успешной защитой! Желаем   светлого будущего и блестящих перспектив, благополучия   в жизни, доброй удачи и жизненных сил, невероятных   успехов в профессиональной и творческой деятельности!»

Должностные инструкции сотрудников кафедры

Студенческое конструкторское бюро "Саквояж"

Олимпиада для школьников

Конкурс по плетению косичек