Обучение офицеров для службы по контракту

ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР

Военная подготовка граждан в военном учебном центре осуществляется по специальностям МО РФ в добровольном порядке на основании договора, заключенного между гражданином и МО РФ, об обучении по программа военной подготовки в соответствии с квалификационными требованиями в процессе его обучения в высшем учебном заведении по основной образовательной программе.

Целевой набор в военный учебный центр осуществляется для МО РФ в интересах:

•  Радиосвязи;
  •  Автомобильных войск;
  •  Танковых войск;
  •  Ракетных войск стратегического назначения.

Учитываются результаты ЕГЭ по дисциплинам:

•  физика, информатика, химия, иностранный язык;
  •  математика;
  •  русский язык.

Основные критерии конкурсного отбора:

• российское гражданство;
  • возраст до 24 лет;
  • степень годности по состоянию здоровья к военной службе в ВС РФ (категория годности А,Б);
  • профессиональная психологическая пригодность к службе в ВС РФ;
  • высокий уровень физической подготовки в соответствии с Нормативами по физической подготовке для кандидатов, поступающих в военно- учебные заведения.

Во время обучения студенты обеспечиваются:

• базовой стипендией, а также дополнительной от Министерства обороны РФ:
  • 1 курс — 3 500 рублей;
  • 2-5 курс — до 10 000 рублей;
  • единовременной выплатой 5000 руб. на приобретение специальной формы одежды;
  • общежитием.

После окончания вуза студентам с дипломом о высшем образовании присваивается воинское звание ЛЕЙТЕНАНТ ВС РФ.

• Выпускники заключают контракт с Министерством Обороны РФ на 3 года.
  • Трудоустройство гарантировано.

По выпуску гарантированы все социальные выплаты и льготы офицера Вооруженных Сил РФ

• достойное денежное довольствие — 50 тыс. руб.;
  • обеспечение бесплатным жильем в собственность от МО РФ;
  • бесплатный проезд в отпуск (в пределах РФ) и т.д.

Внимание!

Целевой набор в военный учебный центр в 2020 году осуществляется только по специальности 11.05.04 – Инфокоммуникационные

технологии и системы специальной связи (специалист радиоэлектронной связи).

Срок обучения – 5 лет.

ВАЖНО!!!

Заявление на поступление в ВУЦ необходимо подавать в военный комиссариат по месту воинского учета граждан до 1 мая года поступления.

Необходимо вовремя пройти медицинскую комиссию в военном комиссариате по месту жительства. Медицинская комиссия работает с 1 февраля по 20 мая!!!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурсного отбора граждан Российской федерации, поступающих в 2022/23 году, изъявивших желание пройти обучение в военном учебном центре при ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет, для обучения по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещения офицерами, после получения высшего образования.

ПРОГРАММА проведения спортивных мероприятий по оценке уровня физической подготовленности граждан Российской Федерации, поступающих в 2022/23 году, изъявивших желание пройти обучение в военном учебном центре при ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет, для обучения по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещения офицерами, после получения высшего образования.

ПОРЯДОК учета индивидуальных достижений по оценке уровня физической подготовленности граждан Российской Федерации, поступающих в 2022/23 году, изъявивших желание пройти обучение в военном учебном центре при ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет, для обучения по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещения офицерами, после получения высшего образования.

.