Премию президента России получила выпускница специальности «Таможенное дело» ОмГТУ

17.03.2017 13:26:00

14 марта 2017 года на торжественном мероприятии, которое состоялось в Центре творческого развития и гуманитарного образования, прошло награждение победителей всероссийских олимпиад и лиц, удостоенных в 2016 году федеральной премии для поддержки талантливой молодежи.

Награды победителям вручал губернатор Омской области Виктор Иванович Назаров. В обращении к присутствующим губернатор отметил: «Вы – наша надежда и опора, ваши успехи – это престиж региона. Участвуя в различных олимпиадах и творческих конкурсах, вы получаете возможность показать себя и найти свой жизненный путь. Ваши знания и успех показывают, что всего можно и нужно добиваться трудолюбием и целеустремленностью. Наша задача - найти и поддержать как можно больше молодых талантов».

Виктор Иванович наградил дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Омской области выпускницу кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» по специальности «Таможенное дело» Дербуш Анастасию Александровну. Анастасия  также является лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи и лауреатом премии Министерства образования Омской области. Год назад Анастасия Дербуш одержала убедительную победу во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Таможенное дело», проходившей в Российской таможенной академии, опередив в личном первенстве других участников из 23 вузов России и СНГ.
Высокие результаты выпускницы кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" были бы невозможны без поддержки и помощи педагогов-наставников. Анастасия Дербуш безгранично благодарна своему научному руководителю, проректору ОмГТУ, зав. кафедрой ГМУиТД д.э.н., проф. Ольге Павловне Кузнецовой, за драгоценный багаж знаний, возможность отстоять честь университета в престижных профильных конкурсах. Также она признательна начальнику таможенного поста Аэропорт-Омск Дмитрию Петровичу Луневу за помощь в ее профессиональном становлении как специалиста-таможенника.