Состоялось очередное занятие по дисциплине "Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления"

05.04.2017 12:37:00

04.04.2017 студенты ГМУ-151 кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» встретились с Заместителем Мэра города Омска, директором департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андреем Владимировичем Подгорбунских. Андрей Владимирович прочитал установочную лекцию на тему «Правовые аспекты организации местного самоуправления в муниципальном образовании – центре субъекта Российской Федерации (на примере Администрации города Омска)». Каждое новое занятие на базовой кафедре «Муниципальное управление» в Администрации г. Омска несет в себе дополнительную возможность для студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление», получить практический материал, что называется из первых рук. Студенты получили пакет материалов для самостоятельного изучения, включающий перечень правовых актов, полномочия Администрации города Омска, структуру Администрации города Омска, Положения о структурных подразделениях. Обучающимся было предложено подготовиться к Деловой игре и ответить на вопрос: «Как бы Вы в случае избрания мэром организовали структуру Администрации города Омска?» Очередное занятие со студентами кафедры ГМУ и ТД заместитель мэра Подгорбунских А.В. проведет 12 апреля 2017 года.