Состоялось очередное занятие по дисциплине "Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления"

02.05.2017 11:38:00

29.04.17. В соответствии с расписанием учебных занятий по базовой кафедре «Муниципальное управление в Администрации г. Омска» студенты второго курса группы ГМУ-151 встретились с Заместителем Мэра города Омска, управляющим делами Администрации г. Омска Алексеем Алексеевичем Меньшовым. Тема лекции и последующего практического занятия: «Политика противодействия коррупции в органах местного самоуправления». Занятие началось с изучения основных положений Федерального закона «О противодействии коррупции». Особое внимание было уделено вопросам предупреждения коррупции, в том числе выявлению и последующему устранению причин коррупции. Было подчеркнуто, что в борьбе с коррупцией особое значение имеют профилактические меры. Поэтому необходимо как можно раньше, начиная с первых курсов обучения, в профессиональном образовании учить основам нетерпимости к коррупционным проявлениям, прививать стандарты антикоррупционного поведения государственного и муниципального служащего. Занятие вызвало большой интерес.