На очередном занятии кружков школьники провели эксперимент в лабораториях кафедры

02.04.2019 11:00:00

Очередное занятие кафедральных кружков было посвящено изучению метода рефрактометрии. Под руководством доцента кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" кандидата химических наук Земцова Александра Евгеньевича школьники смогли определить количество сахара в пищевых продуктах.  Для этого Александр Евгеньевич объяснил школьникам суть метода рефрактометрии, ознакомил их с устройством и правилами работы с рефрактометром ИРФ-453. Затем школьники провели взвешивание проб веществ для экспертизы на специальных весах и с помощью прибора провели измерение содержание сахара в нескольких видах фруктовых соков. Итогом занятия стало сравнение результатов экспертизы со значениями, указанными на упаковках соков.