Министерством финансов Омской области подготовлена брошюра "Бюджет для граждан. К проекту закона Омской области "Об исполнении областного бюджета за 2018 год"

20.06.2019 14:56:00
Брошюра в простой и понятной форме объясняет основные термины, связанные с бюджетным процессом в Омской области, и включает в себя сведения об основных параметрах исполнения областного бюджета в 2018 году, а также дополнительную информацию, раскрывающую его особенности (например, меры государственной поддержки, "детский бюджет", дорожный фонд).

Министерство финансов Омской области рекомендует использовать брошюру в учебном процессе при изучении экономических дисциплин в целях повышения уровня бюджетной грамотности, а также при самостоятельной подготовке студентов к учебным занятиям.

С брошюрой можно ознакомиться по ссылке ...

Также преподаватели и студенты могут принять участие в общественном обсуждении бюджета путем: