Первое занятие в новом учебном году в кафедральных кружках Политехнической школы

28.10.2019 18:03:00

26 октября 2019в 15:00 прошло первое занятие в кружках "Государственное, муниципальное управление" и "Юный таможенник". Занятие по теме «Введение в специальность «Таможенное дело» провела со школьниками доцент кафедры Кузина Наталья Александровна.

Занятие по теме «Государственное и муниципальное управление» провел доцент кафедры Дмитрий Юрьевич Смирнов.

В связи с открытием на кафедре нового направления «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» в программе кружков появились новые темы, ориентированные на вопросы ЖКХ. Жилищно-коммунальный комплекс России (ЖКК) представляет собой одну из наиболее крупных социально-экономических систем страны, обеспечивающую население всеми необходимыми для жизни условиями. Это зона ответственности власти всех уровней – от муниципального до федерального. Бесперебойная работа ЖКК является важнейшей составляющей, как экономической безопасности России, так и социальной защищенности её граждан. Особенно актуальна проблема поиска хорошего кружка, когда у ребенка есть явные способности к гуманитарным предметам, необходимо получать новые знания, ориентироваться в подготовке к ЕГЭ в современных условиях, а в школе еще нет ярко выраженных профилей обучения. Старшеклассников на занятиях в кружках ждут интересные задачи, занятия в лабораториях кафедры, встречи со специалистами, общение с единомышленниками.