Представители прокуратуры Омской области провели лекцию по «Антикоррупционной политике» для студентов специальности «Таможенное дело»

03.12.2019 15:09:00

В конце ноября для студентов 4 курса специальности «Таможенное дело» была проведена открытая лекция в рамках изучения дисциплины «Антикоррупционная политика». Приглашенными гостями на лекции были: Тулева Д.Д. - советник юстиции, старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию с общественностью и правовому обеспечению и Грициков К.А. - младший советник юстиции, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Выступающие рассказали о тенденциях в законодательстве, о государственной политике в сфере противодействия коррупции. Также привели примеры из практики Омской области и пояснили, какие меры по противодействию коррупции у нас активно осуществляются.

В завершении лекции Тулева Д.Д. обратила внимание студентов на то, что правовое воспитание граждан очень важно для повышения юридической грамотности населения. Она подчеркнула: «Борьба с коррупцией должна исходить от каждого из нас, от тех людей, кому не безразличны собственная судьба и судьба того места, где он живёт».

По окончании встречи студенты получили памятки об основных понятиях, связанных с коррупцией, и по предупреждению коррупции.