От студенческой жизни нужно брать все, это самое лучшее время!

09.04.2020 23:31:00

Знакомьтесь, Анастасия Соколова, студентка 4 курса специальности «Таможенное дело», замечательная девушка состоит в сборной по баскетболу, в свободное время любит читать книги и посидеть с друзьями в уютном кафе.

Ни для кого не секрет, что все студенты учатся дистанционно.

- Анастасия, расскажите о преимуществах дистанционного обучения

-Хмм, дайте подумать. Появляется чуточку больше свободного времени, можно также учиться из любой точки мира и совмещать с работой (как я поняла, для Анастасии важно совмещать работу с учебой, т.к она учится, тренируется и работает).

-Что способствовало выбору дальнейшего направления?

- Даже не знаю, как-то само получилось. Но я ни разу об этом не пожалела.

- Почему именно пошли на нашу кафедру?

- Мне интересны экономические и гуманитарные направления, кроме этого, посещая Дни открытых дверей, я узнала о составе кафедры, о возможностях трудоустройства после обучения, прохождения практики в Таможенных органах и лучших предприятиях г. Омска и самое главное, что повлияло на мой выбор, это высокий рейтинг кафедры ГМУиТД.

- Анастасия, продолжите фразу: «Кафедра ГМУиТД - это ...

- Возможности и уверенность в своем будущем!

- Что Вам больше всего нравится на кафедре?

- Высокий уровень компетентности профессорско-преподавательского состава, доступность материала через различные информационные системы.

- В будущем Вы планируете работать в таможенных органах?

- Скорее нет, чем да, но еще есть время подумать! Хочу связать свою карьеру со спортом, но я всегда буду знать, что у меня преимущества перед другими выпускниками, так как я заканчиваю лучшую кафедру в городе.

- Как получается совмещать занятия спортом с учебой? Какой у Вас разряд по баскетболу?

- Тренировки проходят после учебного процесса, поэтому совмещать занятия спортом с учебой достаточно легко, когда какие-то соревнования, преподаватели всегда идут на встречу и разрешают сдать задание заранее. У меня 1 взрослый разряд по баскетболу.

- Как часто ездите на соревнования? Какие условия по поддержке спортсменов предоставляет университет?

- Все соревнования от ОмГТУ проходят у нас в Омске, поэтому никуда не выезжаю. Раньше играла за команду Омской области по баскетболу, и мы постоянно ездили на соревнования в разные города, побывала почти во всех городах России. Несмотря на то, что я обучаюсь на коммерческой основе, университет выдает нам спортивную форму и кроссовки, что является основным для выступления на соревнованиях.

- Анастасия, какой бы Вы совет дали будущим абитуриентам

- От студенческой жизни нужно брать все, это самое лучшее время!

Поблагодарим Анастасию за то, что она нашла время ответить на наши вопросы. Спасибо!