На кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело издано новое учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности 38.05.02. «Таможенное дело»

02.06.2020 19:14:00

Коллектив кафедры поздравляет авторов учебного пособия доцента, к.э.н., Кириллова Ю.Г., доцента, к.т.н., Кузнецова В.В., доцента Коновалова И.А., старшего преподавателя Енза Э.К. с выходом учебного пособия «Запреты и ограничения внешнеторговой деятельности».

В учебном пособии рассмотрены положения таможенного и внешнеторгового законодательства  ЕАЭС и законодательства Российской Федерации в сфере нетарифного регулирования, иных запретов и ограничений внешнеторговой деятельности; предложен краткий курс лекций по дисциплине, приведены планы практических занятий, темы для подготовки докладов, вопросы для самоконтроля и итоговые задания.

Учебное пособие состоит из введения, девяти разделов, заключения, списка сокращений, списка использованных источников, приложений. Общий объем пособия 252 с.

С учебным пособием можно ознакомиться по ссылке ...