Итоги регионального конкурса эссе «Письмо неизвестному солдату»

07.06.2020 23:18:00

По инициативе Омского государственного технического университета при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области с целью повышения уровня гражданского самосознания личности обучающихся, развития творческих способностей и практических навыков, необходимых в современном образовательном пространстве, был организован и успешно прошел региональный конкурс эссе «Письмо неизвестному солдату», приуроченный к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

В качестве жюри конкурса выступили сотрудники Омского государственного технического университета: Кузнецова Ольга Павловна, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам доктор экономических наук, профессор – председатель жюри. Перегудов Олег, помощник ректора по молодежной политике, Козулина Александра начальник управления коммуникационной политики, Татевосян Андрей декан Энергетического института и др.

На конкурс поступила 121 работа, жюри отобрало и оценило 112 эссе, соответствующих требованиям, предъявляемым к конкурсным работам.

Кузнецова Ольга Павловна, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ, профессор, доктор экономических наук, председатель жюри:

Мы получили огромное количество очень талантливых работ от учащихся школ, техникумов, до студентов Вузов. Замечательные Пронзительные сочинения, еще раз напоминают нам, что День Великой Победы — это праздник, который объединяет все поколения. В нашей стране нет ни одной семьи, которую война обошла стороной. Мы благодарим всех наших участников за бережное отношение к героическим страницам истории своей Родины и за сохранение памяти поколений!
Татевосян Андрей Александрович, декан Энергетичсекого института ОмГТУ, член жюри:

Особую благодарность хочется выразить активным родителям и педагогам за огромный вклад в дело сохранения памяти о трагических событиях в истории нашей страны.

Члены Оргкомитета выражают благодарность всем участникам конкурса и поздравляют призеров:

I место – Гордюшана М.Г., ученица 9 класса МБОУ «Конезаводская СОШ»

I место – Смирнов В.В.,  студент 2 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ФГБОУ ВО «Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина»

II место – Бизяева Я.А., студентка 2 курса кафедры «Государственное муниципальное управление и таможенное дело» ФГБОУ ВО «Омского государственного технического университета»

II место – Малиновская А.П., студентка 2 курса агротехнологического факультета ФГБОУ ВО «Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина»

III место – Удрас Л.С., студент 1 курса агротехнологического факультета ФГБОУ ВО «Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина»