Мартовское заседание кафедральных кружков для школьников

12.03.2021 16:42:00
12 марта 2021 года на очередном занятии кафедральных кружков для школьников ученики гимназии 85 вместе с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Юдиной Мариной Александровной рассмотрели вопросы международного инвестиционного сотрудничества, последствия введенных в связи с пандемией COVID-19 ограничений на инвестиционную сферу, роль особых экономических зон в активизации инвестиционной деятельности.
Интерес школьников вызвали результаты успешного функционирования особых экономических зон в регионах России, а также обсуждение возможного положительного воздействия на развитие экономики Омской области ОЭЗ ППТ "Авангард", решение о создании которой на территории г. Омска было принято Правительством РФ в декабре 2020 года.