Научная жизнь Питера бьет ключом!

18.05.2015 11:00:00

Профессор нашей кафедры Н.П. Салохин недавно вернулся из Санкт-Петербурга, где традиционно оказался в гуще научной и культурной жизни. Он был приглашён для участия в Международном междисциплинарном методологическом семинаре исследований современных проблем управления, который работал в Санкт-Петербургском государственном университете. Николай Павлович в семинаре сделал доклад "Единица управления современной России". Семинар по традиции вёл известный социолог профессор Олег Яковлевич Гелих. На этот раз кроме учёных из Беларуси и Швеции круг участников был представлен преимущественно ВУЗами Санкт-Петербурга и России. Большинство слушателей как всегда представляли студенты и аспиранты вузов города. Участники научного собрания поделились собственными наработками и вновь констатировали невнимание верховного субъекта управления к научным изысканиям, которые могут стать основаниями выхода страны из состояния перманентного кризиса.

Салохин Николай Павлович выступил с докладом "Единица управления современной России"

Семинар по традиции вёл известный социолог профессор Олег Яковлевич Гелих

В это же время Экономический факультет СПбГУ отмечал 75-летие. В первом в нашей стране экономическом факультете к славной дате был приурочен Международный экономический симпозиум, в котором приняли участие исследователи из 26 стран мира, которые плодотворно работали в пяти конференциях и одиннадцати круглых столах. Симпозиумом руководил декан ЭФ СПбГУ профессор Отар Леонтьевич Маргания. Учёных приветствовали руководители Ленинградской области, мэрии Санкт-Петербурга и ректората СпбГУ.

Среди почётных гостей симпозиума отметились интересными докладами основоположник современного бухучёта профессор Университета Де Пол(США) Белверд Нидлз, лауреат Нобелевской премии по экономике профессор Лондонской Школы Экономики Кристофер Писсаридес, профессор Оксфордского университета Фредерик ванн дер Плоег, директор Института бизнес-информатики Университета Ильменау (ФРГ) Дирк Штельцер, профессор Университета Монтескью—Бордо IV Жан-Ги Дего и многие иные известные исследователи.

Белверд Нидлз Кристофер Писсаридес Фредерик ванн дер Плоег

Время командировки ограничено – ждут студенты, у которых скоро конец семестра и сессия.