У профессора Н.П. Салохина вышел долгожданный учебник

18.05.2015 15:00:00

На днях увидело свет учебное пособие "Коммуникации управления и самоорганизации. Очерк теории и социологии управления". Николай Павлович полтора года работал над учебником и сумел в сжатой форме на 359 страницах аккумулировать многовековой опыт развития парадигмы управления не только в исторической практике человечества, но и уделил должное внимание анализу положительного опыта Отечества за многие десятки веков развития России и русского народа.

Книга предназначена для студентов всех форм обучения, изучающих науки управления, практикующих управленцев всех уровней, преподавателей, научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в разработке и исследовании проблем бытия единицы общества, продуктивного управления и создания парадигмы управления специального назначения, отражающей социально-экономические, национально-исторические, социально-политические, социокультурные и социально-организационные реалии трансформируемой России. В ней изложен материал, обобщающий многолетний опыт преподавания автором курсов "Социология управления", "Теория управления", "Основы теории управления", "Теория государственного управления" и "Управление общественными отношениями".

Тираж, к сожалению, небольшой – всего 250 экземпляров, но учебник, в соответствии с внешними отзывами, имеет право на присвоение министерского грифа.

Напечатан по решению кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Факультета гуманитарного образования ОмГТУ от 2 марта 2015 года.