Поздравление выпускников гимназии № 117

25.05.2015 15:00:00

Последний звонок. В школах напряжённая пора – скоро государственные экзамены и выпуск. Старшеклассники ищут вуз, в котором смогут максимально удовлетворить собственную познавательную потребность.

Наша кафедра традиционно встречается с выпускниками. В субботу 23 мая агитгруппа во главе с профессором Н.П. Салохиным были гостями гимназии № 117. Эта школа вошла в число лучших в России и поэтому понятен наш интерес к ней.

Директор С.В. Бойкова сумела создать сплочённый коллектив, способный решать сложнейшие задачи обучения и воспитания. Налаживание контактов с вузами – необходимое условие совершенствования работы.

11-00: звучит последний звонок! В зале яблоку негде упасть. Родители, сочувствующие, гости. Входят встревоженные выпускники: четыре класса – более ста человек завершают нынче среднее образование. Светлана Валентиновна зачитывает приказ о допуске выпускников к сдаче ЕГЭ и действо начинается. После лирического вступления слово предоставляется гостям. Зам. министра образования Омской области В.В. Титенко пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и дальнейших успехов в личной жизни.

Профессор Н.П. Салохин поздравил школу от имени ректората самого крупного вуза города - ОмГТУ с признанием на уровне всей России высокого качества обучения, а выпускников с важной вехой на жизненного пути. Николай Павлович вручил директору школы и лучшим преподавателям благодарственные письма ректора ОмГТУ профессора Шалая В.В, и пожелал ребятам не ошибиться с выбором вуза и всех пригласил учиться в наш Технический университет на кафедру "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". "С Богом, друзья! – завершил он свою речь. – В добрый путь!".

Наши студенты в это время раздали собравшимся кафедральные буклеты и календарики.

После официальной части силами выпускников и учащихся гимназии был дан интересный концерт.