Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» апробирует новый формат профориентационной работы со школьниками – выездные занятия кафедральных кружков

14.05.2021 15:19:00

13 мая 2021 года в 9.00 состоялось выездное занятие кружка кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» для учеников старших классов БОУ г. Омска «Гимназия № 85». Занятие провели доценты Гусарская Елена Николаевна и Юдина Марина Александровна. Тема занятия – подготовка к ЕГЭ по обществознанию

Одним из традиционных направлений профориентационной работы кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» является проведение занятий для школьников в кафедральных кружках «Государственное и муниципальное управление» и «Юный таможенник», участие в которых помогает учащимся определиться с выбором своей будущей профессии. Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» во главе с зав. кафедрой Ольгой Павловной Кузнецовой постоянно находится в поиске инновационных, интересных для учащихся школ форматов проведения занятий в кружках. Помимо классических форм проведения занятий в аудиториях университета на кафедре уже апробированы видео-занятия в специализированных таможенных лабораториях, а также онлайн-формат проведения занятий на базе платформы Мираполис.

Очередным шагом в стремлении найти новые методы организации кружковой работы является апробация выездной формы занятий. Первый опыт состоялся 13 мая 2021 года в БОУ г. Омска «Гимназия № 85», с которой кафедру «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Учащиеся гимназии № 85 с энтузиазмом откликаются на инициативы кафедры. В частности, именно, ученики данной гимназии первыми стали активно участвовать в занятиях кружка в виртуальном формате на платформе Мираполис. На выездном бесплатном занятии преподаватели кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Гусарская Е.Н. и Юдина М.А. провели беседу о направлениях подготовки кафедры, основных требованиях к поступающим, школьники прошли пробные тестовые испытания по обществовознанию. В дальнейшем на занятиях кружков планируется помощь в подготовке к ЕГЭ по обществознанию, преподаватели кафедры помогут найти ответы на вопросы в сфере права, а также управления обществом и экономикой.

Приглашаем школы города Омска к участию в новом формате проведения занятий кафедральных кружков! Для согласования даты, времени, тематики выездного занятия в Вашу школу необходимо обратиться к руководителю кафедральных кружков доценту кафедры Гусарской Елене Николаевне по телефону 8-953-396-23-36.

Все занятия в кружках проводятся бесплатно!