День открытых дверей Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области

28.11.2022 16:20:00

25.11.2022 года студенты 3, 4 курсов и магистранты 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» посетили «День открытых дверей Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области». На встрече специалисты Омскстата рассказали о статистической деятельности, об истории развития статистики в Омской области, о направлениях деятельности, организационной структуре, о возможностях и порядке трудоустройства.
Студентам и магистрантам были продемонстрированы на видеоматериалах фрагменты работы Отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств и также Совета молодых специалистов.
После лекции слушателям была проведена экскурсия в архив и информационный сервис Омскстата.
По итогам мероприятия участники задавали разные вопросы специалистам Омскстата, проявив заинтересованность в будущем поступлении на государственную гражданскую службу.