Первый (отборочный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

14.03.2023 15:05:00

Российская таможенная академия уже более 10 лет проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по специальности «Таможенное дело» и вот уже седьмой раз представители кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» готовятся принять в ней участие.

Традиционно олимпиада будет проводиться в три этапа:

1  этап – отборочный,

2  этап – региональный,

3  этап – заключительный.

20 декабря 2022 года на базе кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» состоялся отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». В нем приняли участие 8 пятикурсников специальности «Таможенное дело». Им были предложены к решению четыре ситуационные задачи по специальным дисциплинам. Результаты работы участников олимпиады оценивались компетентным жюри в составе:

·  Кузнецова О.П. – заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», доктор экономических наук, профессор, председатель жюри;

·  Кириллов Ю.Г. – доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», кандидат экономических наук, член жюри;

·  Коновалов И.А. – доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», член жюри;

·  Кузнецов В.В. – доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», кандидат технических наук, член жюри;

·  Енза Э.К. – старший преподаватель кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», член жюри.

В результате проверки выполненных заданий уверенно подтвердили знания, полученные в процессе обучения на кафедре, 3 студентки, которые поделили между собой призовые места в следующем порядке:

1 место – Панфилова А.Е., студентка группы ТД-185;

2 место – Маклакова А.М., студентка группы ТД-182;

3 место – Келлер В.Н., студентка группы ТД-182.

Эти студентки показали высокие результаты при выполнении олимпиадных заданий, и теперь им предстоит защищать честь кафедры и вуза на втором (региональном) этапе в соревновании со студентами специальности «Таможенное дело» других вузов региона.

На очередном заседании кафедры всем студентам, принявшим участие в отборочном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», были вручены сертификаты участников, а победителям - дипломы 1, 2 и 3 степени.

Мы желаем победителям 1 этапа олимпиады успехов в учебе и надеемся, что они также войдут в число призеров следующего регионального этапа.