Интерактивная лекция на тему «Статическое измерение промышленного производства Омской области»

25.04.2023 18:43:00

В апреле 2023 года кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» совместно с Омскстатом в рамках Дорожной карты по взаимодействию на 2023 год организовала очередную интерактивную лекцию для студентов 2 курса «Таможенного дела» на тему «Статическое измерение промышленного производства Омской области». Для студентов с лекцией выступила заместитель начальника отдела статистики предприятий, ведения статистического регистра и общероссийских классификаторов Щинникова Наталья Владимировна. Студентам были представлены статистические показатели отдельных видов промышленной продукции Омского региона, инфографика, номенклатура продукции и услуг, индекс промышленного производства, индекс предпринимательской уверенности. Особый интерес студенты проявили к показателям наноиндустрии и к методологическим основам организации статистического наблюдения в этой сфере.

Слушатели по итогам лекции выразили благодарность Наталье Владимировне за полезную практическую информацию.