Встреча преподавателей кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» с выпускниками Бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 144»

22.03.2024 13:00:00

13 марта 2024 года состоялась встреча с учениками выпускных 11- х классов БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 144» по вопросам поступления и обучения на специальности 38.05.02 «Таможенное дело» и направлении подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»

В мероприятии участвовали преподаватели кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» к.ю.н., доцент   Кулеева И.Ю., к.э.н., доцент Герасимова Н.О., ассистент Акберова А.Е. и студент группы ТД-212 Мастников Я. Они представили будущим абитуриентам подробную информацию об особенностях обучения на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», получаемом образовании специалиста в области таможенного дела и бакалавра в сфере государственного и муниципального управления.

В ходе встречи был показан рекламный ролик об особенностях обучения на специальностях кафедры, об условиях и порядке поступления, представлен подробный рассказ о преимуществах подготовки специалистов на кафедре для регионального рынка труда.

Акберова А.Е. подробно рассказала и показала особенности проверки подлинности бумажных знаков банка России и драгоценных камней, используемых при оформлении ювелирных изделий.

Будущие абитуриенты были заинтересованы в данных интерактивах и задавали вопросы по предметам, изучаемым в рамках специальности «Таможенное дело» и направлении подготовки «Государственное и муниципальное управление», проходным баллам, вступительным испытаниям.

Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», в лице заведующего кафедрой д.э.н., профессора Кузнецовой Ольги Павловны, благодарит директора БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 144» Мубаракшину Людмилу Рафаэловну и учителя Цыбренко Дарью Константиновну за возможность провести встречу с учащимися школы.

Организованная встреча позволила выпускникам определиться в будущем профессиональном векторе после получения среднего образования.