Практическая подготовка студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в Администрации города Омска

29.04.2024 14:46:00

Руководители Администрации города Омска провели в группе ГМУ-221 очередные занятия по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления»

Занятия состоялись в зале, где проходят аппаратные, проводимые Мэром города Шелестом Сергеем Николаевичем. Заместитель мэра города Омска, директор департамента городской экономической политики Дячук Елена Викторовна, доцент кафедры ГМУ и ТД прочитала лекцию по теме «Управление государственными программами» и отдельно сделала акцент на актуальных вопросах бюджетных отношений.

Казаков Юрий Анатольевич, руководитель аппарата Мэра города Омска, юрист-практик, многие годы работал секретарем комиссии по профилактике коррупции. Является высококлассным специалистом по вопросам правового регулирования противодействия коррупции, возникновения конфликта интересов, антикоррупционной экспертизе нормативных актов, мерам по соблюдению государственными и муниципальными служащими запретов и ограничений.

Занятия закончились общением и приглашением студентов к более активному участию в мероприятиях, проводимых Омской Мэрией.