Профориентационная встреча в Аксу

11-15 апреля рабочая группа ОмГТУ провела пробное тестирование абитуриентов в г. Аксу, республика Казахстан. В составе рабочей группы принял участие старший преподаватель кафедры "ГМУиТД" Вторушин Михаил Иванович.

Первая встреча рабочей группы университета с будущими абитуриентами ОмГТУ состоялась в колледже электросварщиков.

Особый интерес у учащихся вызвала информация о направлениях подготовки, реализуемых кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».

Следующая встреча состоялась с выпускниками гимназии №8, где ребята также очень заинтересовались информацией о возможности получения специальности "Таможенное дело" в стенах ОмГТУ.

На встрече со старшеклассниками национальной гимназии №2 Михаил Иванович Вторушин рассказал о направлениях подготовки, осуществляемых кафедрой "ГМУиТД". Он отметил высокое качество обучения на кафедре, обусловленное высоким профессиональным уровнем преподавательского состава, основу которого составляют доктора и кандидаты наук, а также специалисты-практики. Затронул он также и вопросы материально-технического обеспечения учебного процесса на кафедре.

В итоге около 30% абитуриентов решило сдавать экзамены для обучения по направлениям подготовки кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».