Профориентационная встреча в Бишкеке

С 30 марта по 5 апреля 2014 г. в столице Республики Кыргызстан находилась рабочая группа ОмГТУ, в составе которой принимал участие старший преподаватель кафедры ГМУ и ТД  Вторушин Михаил Иванович.

31 марта 2014 г. в школе-гимназии № 37 состоялась первая встреча со потенциальными абитуриентами нашего университета. На встречу пришло свыше 60 старшеклассников. Во время встречи школьники ознакомились  с условиями обучения и формами общественной жизни студентов ОмГТУ.

01. 04. 2014 г. рабочая группа посетила гимназии № 4, 24, 68, где состоялась дополнительная встреча с выпускниками этих школ. Встречи происходили в непринужденной обстановке, в духе взаимного уважения.

Особый интерес ребят гуманитарных и технических классов вызывала информация о порядке поступления в ОмГТУ для обучения по направлениям подготовки бакалавриата "Государственное и муниципальное управление" и специалитета "Таможенное дело". Интерес к ним проявили не только выпускники этого года, но десятиклассники, которые внимательно знакомились с информационными материалами по кафедре «ГМУ и ТД».

Погода в этот день была по-настоящему летней – почти 30 градусов тепла, что вызывало восторг как у ребят, так и у преподавателей. Особенно восхитили белоснежные горы, которые были хорошо видны из окон классных кабинетов. Во дворах в лучах теплого солнца детвора с удовольствием гоняла футбольный мяч.

02. 04. 2014 г. рабочая группа посетила еще две школы г. Бишкека. Это были гимназия № 48 и школа № 3, где были проведены новые встречи с выпускниками. Вновь ребята проявили большой интерес к возможностям поступления в наше учебное заведение. Как и прежде, большой интерес вызвала специальность  "Таможенное дело".

Погода в этот день уже была иная, так как моросил мелкий дождь, гор уже не было видно, а температура упала сразу до 10 градусов тепла.