Посвящение 1 курса 2014 года набора

1 КУРС - ПОСВЯЩЕНЫ!

6 ноября в актовом зале ОмГТУ состоялось посвящение студентов первого курса кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Заведующая кафедрой Кузнецова Ольга Павловна, доктор экономических наук, профессор, проректор по внеучебной работе ОмГТУ, лично взяла на себя миссию принять каждую группу в дружную команду нашей кафедры. Она с гордостью заявила, что кафедра «ГМУ и ТД» пополнилась в этом году не просто 9-ю новыми группами будущих государственных управленцев и специалистов по таможенному делу, а по-настоящему целеустремленными и талантливыми молодыми людьми.

Само мероприятие было организованно совместными усилиями Совета студенческого самоуправления ОмГТУ, преподавателями и студентами кафедры «ГМУ и ТД» и проходило в форме квеста.

Вначале каждая группа представила свое домашнее задание: наши первокурсники должны были отгадать зашифрованное на картинке место в ОмГТУ и сделать там оригинальное фото своей группы. Затем ребята представили свои визитки. В переполненном актовом зале с восторгом аплодировали зажигательным танцам, песням и видеороликам от будущих государственных управленцев и специалистов по таможенному делу.

После торжественного представления каждая из 9 команд получила маршрут со станциями в разных корпусах ОмГТУ, где они выполняли задания и получали за них баллы. Например, на одной из таких станций нашим первокурсникам пришлось отгадывать известных личностей только по их глазам. Первыми, кого угадывали ребята, были заведующая кафедрой «ГМУ и ТД» Кузнецова Ольга Павловна и президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В конце мероприятия Совет студенческого самоуправления ОмГТУ подвел итоги конкурсных заданий и вместе с заведующей кафедрой Кузнецовой Ольгой Павловной поздравил наших первокурсников, вручив им сертификаты на посещение фитнес-центра «Лидер».

Первым призером конкурсных заданий стала группа ТД-114 во главе со старостой Кристиной Бурковой, второе место досталось группе МУ-164, которую вела к победе Мария Сидоренко, и третье место жюри присудило группе ТД-124 во главе со старостой Екатериной Березной.

Еще раз поздравляем первокурсников специальностей «Таможенное дело» и «Государственное и муниципальное управление» – теперь они по праву стали частью нашей успешной и сплоченной команды!