День факультета гуманитарного образования

7 февраля состоялся День открытых дверей факультета гуманитарного образования, на котором абитуриенты и их родители встретились с представителями деканата и выпускающих кафедр.

В начале встречи с приветственным словом выступила заместитель декана по учебной работе к.и.н., доцент Хроменкова Нина Ивановна. Далее с информацией о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых на выпускающих кафедрах, выступили представители этих кафедр.

Заместитель зав.кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" к.ф.н., доц. Дмитрий Александрович Толстиков проинформировал будущих абитуриентов о преимуществах обучения по направлениям подготовки кафедры: бакалавриата "Государственное и муниципальное управление" и специалитета "Таможенное дело". Также он рассказал об условиях, которые созданы для научной, учебной и внеучебной деятельности студентов, правилах приема и многом другом.  В заключении своего выступления Дмитрий Александрович пригласил всех заинтересованных на экскурсию в специализированные лаборатории кафедры.

Экскурсию по учебным таможенным лабораториям провел старший преподаватель кафедры, эксперт специальных видов исследований веществ, материалов и изделий Молчанов Константин Васильевич. Он описал основные характеристики, назначение и особенности применения в таможенных органах имеющихся на кафедре приборов.

Инженер кафедры Рыбина Мария Евгеньевна при помощи прибора для определения подлинности банкнот и ценных бумаг «Ультрамаг 225 СП» продемонстрировала его возможности при проверке достоверности денежных купюр РФ, банковских карт и паспорта.